video icon 136Священное Писание говорит, что Слово Божье имеет силу изменить жизнь человека, давая ему новое дыхание, новый взгляд, новое мышление, и новые действия.

Но как Слово Божье может привнести что-либо новое в наши жизни? Путем Благовествования, или проповеди Евангелия!

Апостол Павел, будучи фарисеем Савлом, и ревностным гонителем Церкви Христа, но после встречи с Иисусом и своего обращения, очень много потрудившись ради Господа, насадив множество церквей, и написав множество посланий и учений, сказал следующее:


“Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину. В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет. Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою” (Послание к Римлянам 1:16-18).

Для чего спасение верующему? Ответ очевиден! Слово Божье говорит, что всякое нечестие и неправда людей, вызванная и спровоцированная грехом (беззаконием), открывает гнев Божий с неба, и подвергается Высшему (Верховному) Суду, и последующему приговору – вечная смерть, или (погибель).

Итак, сущность Благовестия возникла из-за появления непослушания (в Эдеме) и как следствие – грехопадения, и как следствие – наказания. “Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем” (Послание к Римлянам 6:23).

Библия повествует нам о том, как Иисус избирает 70 других учеников для служения, дает им указания и наставления, и перед тем как выслать их, говорит следующее: “...жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою” (Евангелие от Луки 10:2). И в данном случае Библия раскрывает нам истину о том, что ЖАТВА – это люди, которые еще не слышали Благовестие, у которых еще не произошел этот жизненный момент истины, когда они встретились со своим Спасителем.

Иисус говорит, что это “ЖАТВА” созрела и просите (молите) Господина “ЖАТВЫ” – Бога, чтобы Он выслал делателей (уверовавших в Господа), которые донесут, расскажут, научат людей Слову Божьему.

“После сего избрал Господь и других семьдесят учеников, и послал их по два пред лицом Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти...” (Евангелие от Луки 10:1).

Итак, Иисус избирает учеников и посылает их благовествовать, туда, куда Сам хотел бы идти, во всякий город и место.

В чем заключалась функция посланников (учеников)? В том, чтобы они, проходя по городам и селениям, заходя в дома, принесли туда Божий мир и любовь, исцеляя больных, изгоняя бесов, проповедуя Евангелие покаяния и спасения. И что самое интересное, Иисус говорит, что в тех домах, где вас не примут, отряхните прах от ног ваших, и тем самым заберите Божий мир с собой. Но обязательно скажите тем людям, "...что приблизилось к вам Царствие Божие”, для одних к оправданию, для других к осуждению.

Время, в которое мы живем, морально и духовно мало чем отличается от времен, когда жил Лот в Содоме – город изобилия и плодородия, который был спален Господом из-за великого развращения людей в нем (Бытие 18:20/ 19: 24,25).

Слово Божье обращается к нам и говорит, что Царство Божие приблизилось к каждому из нас. Конечно же, у каждого из нас есть выбор, либо принять, уверовать, и обрести прощение, через искреннее покаяние. Либо отвергнуть, закрыться и подвергнуть себя осуждению за грехи и последующей вечной погибели.

Господне слово призывает каждого, прийти к Христу, сделать свой шаг к спасению, и обрести вечную любовь и мир своей душе и сердцу. Путем примирения с Богом, через жертву Иисуса Христа, как Невинного, Святого, Непорочного Божьего Агнца, взявшего наказание этого мира на Себя.   


 

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

                                                                                                                                 Евангелие от Иоанна 3:18-21
 

 

Гурген Саркисян (проповедь) 11.19.2016

 

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни