video icon 143Библия как неоспоримое, авторитетное, могущественное Слово Божье говорит, что физическая жизнь человека на земле – это как “подготовительный трамплин” для отправки в вечность, и от того, какое сознательное решение примет человек после встречи с Истиной Слова Божьего, будет зависеть его вечность.

“Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят” (2-е Послание Петра 3:9,10).

Земля и все дела на ней сгорят, исчезнут все произведения, книги, труды, достижения, когда-либо созданные. Все империи, политические, социальные, экономические системы и последствия от них однажды закончат свое существование. И все люди когда-либо жившие на этой земле предстанут перед Царем всех царей, и Господом всех господствующих – Верховным Судьей, Который будет спрашивать персонально каждого человека за всю жизнь, будут подведены окончательные итоги, и вынесен вердикт вечности.

Слово Божье говорит, “Ибо возмездие за грех — смерть...” (Римлянам 6:23). Это обращение не к горам, не к морям, растениям, или животным. Это обращение к единственному существу, созданному по образу и подобию Бога – к человеку!

Первый человек был создан совершенным, но из-за вожделения, соблазнился, ослушался, и согрешил против Бога, разрушив все заветные отношения с Творцом. Адам обрек себя и все человечество - все последующие поколения на осуждение и вечную погибель.

Святой Господь и грешный человек были разделены, образовалась вечная пропасть между двумя территориями: святости и греха.

Бог возненавидел грех, но Он возлюбил человека, и из-за этой, ни с чем не сравнимой Божьей любви, Творец отдал Своего Сына в Жертву для того, чтобы остановить механизм возмездия в отношении человека, из-за грехопадения.

И у человечества появилась надежда на спасение, “... а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем” (Римлянам 6:23).

Всякий раз, когда Бог обращается к людям, Он избирает и поднимает человека, вкладывая в его уста и сердце Свое послание. И это происходит с древних времен до сегодняшних дней.

Перед тем, как Иисусу вступить в Свое земное служение, Бог призвал человека – пророка Иоанна Крестителя, для того, чтобы он приготовил путь для прихода Господа, или в другом значении, приготовил сердца людей к встрече с Господом (описано в Матфея 3:1-12).

Точно так же, сегодня Господь обращается к каждому из вас: зачем тебе погибать? Сотвори достойный плод покаяния! Приобрети сердце мудрое, примирись с Богом, и получи свое прощение, и дар вечной жизни!

Получи уверенность сегодня в том, что твои грехи будут прощены, из-за того, что Христос принес Себя в Заместительную Жертву лично за тебя, взяв всю тяжесть вины и наказания на Себя. Он подверг Себя страшным пыткам, истязательствам и позорной смерти, став отверженным всеми и даже на какой-то момент Своим Отцом.

И теперь у каждого человека есть благодатная возможность примириться с Господом, путем искреннего раскаяния и принятия с верой жертву Господа Иисуса Христа.   


 ...порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? Сотворите же достойный плод покаяния...

                                                                                                                                          Евангелие от Матфея 3:7,8
 

 

Гурген Саркисян (проповедь) 01.28.2017

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни