video icon 149Апостол Павел – раб и служитель Иисуса Христа, обращаясь в послании к Римлянам, сказал: “Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину” (Римлянам 1:16).

Слово Божье не потеряло своей силы, сути, актуальности, важности. Как тогда, точно так же и в наше время, Евангелие является могущественной силой ко спасению, к покаянию, к изменению жизни людей по всему миру, во всех народах и нациях, включая каждого из нас.

 

 

Почему Благая Весть не потеряла своей актуальности и в наше время? Библия дает нам один из основательных ответов о том, что Слово Божье – это Сам Бог (Евангелие от Иоанна 1:1). И Слово Бога воплотилось, появилось в физическом телесном виде – в виде Его Возлюбленного Сына – Иисуса Христа (Евангелие от Иоанна 1:14).

Возвращаясь к обращению Павла в Римскую Церковь, мы читаем, “В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет” (Римлянам 1:17). В нем, то есть в Евангелии, или в Слове Божьем, или в Иисусе Христе открывается правда Божия.

А в чем заключается правда Божия? В том, что, “...все согрешили и лишены славы Божией” (Римлянам 3:23).

Другими словами, из-за непослушания первого человека – Адама, все поколения людей после него попали под проклятье, которое было озвучено тогда, еще в Эдеме. И после этого, человек стал смертным, человек был подвержен заболеваниям, всякого рода страданиям, и в конце концов вечной тьме, или вечно отделенным от света Божьего.

Адам лишился славы Божией, и мы унаследовали от него этот статус – обреченных на вечную погибель людей.

Грех – в оригинале беззаконие, жизнь против воли, заповедей, и слова Божьего, вызывает гнев Божий: “Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою” (Римлянам 1:18).

Человечество обрекает само себя на вечную погибель, путем противозаконной жизни, противоречащей стандартам Божьим, и Его слову.

Нарушение законов Божьих, или если можно так выразиться, их уничтожение, привело через столетия сегодняшний мир к необратимым катастрофам:

1. Непрекращающиеся войны, насилия, голод

2. Неизлечимые болезни

3. Национальная нетерпимость, расовая дискриминация

4. Неподчинение детей родителям, исчезновение института брака и семьи

5. Гомосексуализм, рабство в любом его проявлении

Непослушание Богу и Его Слову, погружает этот обреченный мир в безысходность погибели и вечного наказания.

Но Священное Писание говорит, “Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Евангелие от Иоанна 3:16).

Бог не просто абстрактно возлюбил мир, а именно людей, и каждого из нас в том числе.

В нашей жизни загорелся огонь надежды, огонь спасения, огонь Божьей любви – это Иисус Христос. В Нем не было ни вида, ни величия, говорит пророчески Исаия за много столетий до рождения Христа (Исаия 53:1-6).

Царь царей, Господь всех господствующих пришел неприметным образом в этот мир, родившись в хлеву, в семье простого плотника;

1. Как тогда, так и сейчас о Нем ходит много толков, споров, догадок

2. Как тогда, так и сейчас были те, которые уверовали, а были те которые отвергли

3. Как тогда, так и сейчас были те, которые спаслись, и обрели дар вечной жизни, и были те, которые потеряли спасение и обрекли себя на вечную смерть

Господь послал Своего Единородного Сына, Который стал Краеугольным Камнем всей нашей жизни. Для одних – драгоценностью, спасением, вечной жизнью; для других – преткновением, отвержением, погибелью (1-е послание Петра 2:6-8).

Слово Божье призывает каждого из нас сделать выбор и решение, от которого будет зависеть будущее каждого из нас и наша вечность: в обители Небесного Отца (рай), или в геенне огненной (ад).

Возносясь к Отцу, и давая последние наставления Своим ученикам, Иисус сказал, “...идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет” (Евангелие от Марка 16:15,16).

Кто будет веровать и креститься – спасен, а кто не будет веровать – осужден будет.

Ты можешь сказать, а зачем мне это? От чего спасение?

От возмездия, появившегося из-за твоего и моего греха.

Мы родились во грехе, унаследовав от нашего предка Адама естество (природу) греха. И теперь грех – может быть прощен только через святую, непорочную жертву Иисуса Христа.

Теперь ты можешь спросить, а что мне делать, чтобы спастись и мои грехи были прощены?

Библия говорит нам:

1. Во-первых, покайся, обратись от злых путей, изменив образ мыслей, слов, и действий, и попроси прощение, признав свою греховность и неправоту перед Святым и Праведным Господом

2. Во-вторых, поверь своим сердцем, и исповедуй своими устами, что Иисус Сын Божий умер лично за твои грехи, и Его кровь омывает тебя и очищает от всякого греха

Мы ожидаем второе могущественное пришествие Господа Иисуса Христа, когда будут подведены итоги, и перед Ним преклонится всякое колено, и будет окончательный Верховный Суд, где будет решаться вопрос вечности каждого отдельного человека.

Господь любит лично тебя, Он стал Жертвой лично за тебя, и Он обращается лично к тебе. Покайся, и прими дар вечной жизни!   

 

Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.

                                                                                                                            Евангелие от Марка 8:38
 

 

Гурген Саркисян (проповедь) 03.11.2017

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни