video icon 155Благая Весть - это слово о Божьем суде, о Его любви, о Великой Жертве, и о спасении. Когда встает жизненно необходимый вопрос о спасении человека от какого-либо физического недуга или заболевания, как правило, ему делают операцию, или каким-то образом нейтрализуют и останавливают болезнь, не давая ей прогрессировать

Например, если смертельный вирус, попавший в кровь, вовремя не остановить, он распространится на все органы, поражая каждый из них, в итоге приведя к смертельному исходу. И в этом случае у человека есть выбор: либо согласиться, либо отказаться.

 

У первого человека Адама и его жены Евы, тоже был выбор, и они сделали его, и он был неверным, запустив “смертельный вирус” в естество человека.

Из-за непослушания первого человека Богу (Его повелениям), ГРЕХ начал действовать в творении Божьем, и доминировать на земле.

Появился “неизлечимый вирус” – ГРЕХ, ставший причиной всех бедствий на планете Земля во все времена существования человека: убийства, войны, насилия, обман, воровство, расовая дискриминация, национальная нетерпимость, нищета, голод, неизлечимые болезни и так далее.

Грех имеет тенденцию к доминированию, чем дальше мы продвигаемся как цивилизация, тем больше человечество поражается этим “смертельным вирусом”. А самое главное, грех стал причиной вечной смерти, вечного человека. Образовалась великая пропасть между Творцом и Его творением. Человек навсегда был потерян от Господа в вечной тьме (в вечной погибели).

Многие столетия человечество жило во временах неведения, нося внутри себя обреченность на вечную погибель. Но из-за безграничной, и действительно ни с чем не сравнимой Божьей любви, Творец послал Своего Единородного Сына – Иисуса Христа, Который взял наказание этого мира (которое началось из-за одного неправильного выбора, там в Эдеме) на Себя.

Иисус Христос сказал, что нездоровые имеют нужду во враче, но больные.

“Вирус”, который проник во все сферы человеческого бытия, сделал каждого человека “больным”, или языком Библии - грешником. Вот почему, Священное Писание говорит, “... все согрешили, и лишены славы Божией” (Римлянам 3:23), что означает – навсегда потеряны от Господа, от Его славы, от Его любви, от Его вечности.

Грех запустил механизм возмездия, “Ибо возмездие за грех – смерть...” (Римлянам 6:23), но не только физическая, но и духовная, то есть вечная.

Вечная смерть – это не просто пустота в тишине. Библия описывает это место как – плач и скрежет зубов, невероятные нескончаемые мучения (муки) всякого, кто там окажется.

“Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились” (Исаия 53:4,5).

Из-за того, что Иисус Христос взял на Себя все грехи людей, умерев жертвенной смертью Непорочного Агнца, теперь у каждого человека, кто в это уверует, появляется шанс на спасение, путем искреннего покаяния, и прощения грехов.

Библия много иллюстрирует моментов, когда из-за беззакония и самопроизвола, люди гневили Всевышнего и были наказаны. И все это дается как образы или примеры для нас, современных людей, достигших последних времен.

Одно из важных обращений Апостола Петра очень актуально в отношении нас и именно в наши дни, как и во все предыдущие и последующие.

“Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания; и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых; и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам...” (2-е Петра 2:4-6).

Слово Божье говорит, что из-за гордости и бунта, Бок скинул ангелов с небес, в последствии ставших демонами, и бесами во главе с сатаной.

Столетиями позже, из-за великого развращения людей во времена Ноя, Бог уничтожил всех до одного, оставив только праведного Ноя с семейством.

Столетиями позже, из-за такого же великого разврата и безрассудства, и беззакония людей, Бог спалил дотла города Содом и Гоморру, оставив праведного Лота.

И в 9-м стихе, Петр говорит, что Бог не изменился, Его слово не изменилось, механизм возмездия не изменился. Священное Писание говорит, что беззаконников или в другом значении (грешников), Бог соблюдает, то есть оставляет ко дню суда, для наказания.

“...то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания…” (2-е Петра 2:9).

Но Благая Весть – это то, что у каждого человека, и у тебя в том числе, появилась возможность быть освобожденным от ярма или клейма греха, через принятие жертвы Иисуса Христа на кресте.

Крест - это место казни, это место, где приговор был принесен в исполнение. Это место, где страшной смертью умер ни в чем не повинный Сын Божий, отвергнутый всем миром, и на какой-то момент, даже Своим Отцом. Это место откуда Господь протягивает к тебе Свои руки любви, и говорит - Я люблю тебя.

Это место, где был побежден грех, смерть, дьявол. Это место, где каждый имеет возможность получить свободу и выйти из “дома” рабства греха и всякого беззакония.   

 

Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. 

                                                                                                                                                                            2-е послание Петра 3:9
 

 

Гурген Саркисян (проповедь) 04.22.2017

 

 

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни