video icon 187На этой земле человеку дается жизнь для того, чтобы познать сущность вещей, чтобы познать настоящий путь, истину, и жизнь перед тем, как отправиться в вечность.  

Первый человек, у которого был выбор, сделал его неверно, ослушался Всевышнего и умер духовно. И грех, как рак начал распространяться по земле во всех последующих поколениях людей.

Из-за грехопадения началось развращение, беззаконие, идолопоклонство и как следствие, пришло наказание от Бога.

Чтобы как-то смягчить наказание, люди столетиями приносили жертвы за грех в виде непорочных телят, козлят, голубей, так как, для того, чтобы вина за грех была прощена, нужна была непорочная жертва.

Но Священное Писание говорит нам, что все эти жертвы не могли полностью омыть грехи людей, и соответственно отменить наказание за грех.

Нужен был человек, не имевший ни единого греха, а такого не было, так как людьми было унаследовано “ДНК” грешного Адама.

Библия говорит, “... все согрешили и лишены славы Божией…” (Римлянам 3:23). А это значит, что все обречены на одну и ту же участь – погибель - вечность в аду.

Но та же Библия говорит, что Бог проявил безграничную любовь и милость к нам, послав Своего Единородного Сына на эту землю, Который стал Заместительной Жертвой за наши (твои и мои) грехи, для того, чтобы у нас появилась надежда, возможность быть прощенными, оправданными и принятыми Богом.

Человек живет на этой земле 70-80 лет, или чуть больше, а потом отправляется в вечность, где есть только два места назначения: рай или ад – вечность с Богом, или вечная погибель. И у человека, пока он еще живет здесь на этой земле есть свободная воля, чтобы принять решение и сделать выбор.

Когда Господь через Благовестие обращается сегодня к человеку, Он проявляет Свою милость и любовь, не желая, чтобы кто-нибудь погиб. Бог предоставляет и предлагает каждому СПАСЕНИЕ. Но СПАСЕНИЕ не может быть без ПОКАЯНИЯ, потому что невозможно воссоединиться Святому Богу и грешному человеку. Необходимо обратиться (покаяться), признать себя грешником, поверить, что Иисус – Сын Божий, стал Жертвой лично за твои грехи, и только после этого примириться с Господом.

Какую бы жизнь мы здесь не прожили: насыщенную или скудную, богатую или бедную, долгую или короткую, Господь Иисус Христос говорит сегодня каждому из нас, “Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня” (Иоанна 14:6).    

 

 

А упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

                                                                                                                                                Евангелие от Луки 8:15
 

 

Гурген Саркисян (проповедь) 01.20.2018

 

 

 

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни