video icon 71Дистанция прохождения жизни человека часто похожа на восхождение альпиниста на вершину горы. Всегда удивляешься, целеустремленности, выдержки и огромному желанию этих людей, достигнуть цели. Очень трудное, небезопасное занятие, и в каких-то случаях практически не реальное в исполнении.

Человек поднимается на вершину, находясь на каком-то отрезке горы или скалы, пройдя определенный промежуток и приложив невероятное количество усилий. Обратно возвращаться не хочется, по многим причинам, а впереди, вверху еще пол отрезка, или большая часть пути восхождения.

Наверно каждый из нас оказывался когда-нибудь в такой ситуации, когда был пройден определенный путь, была проделана определенная работа, труд, и ты понимаешь, что для того, чтобы достигнуть цели, нужно еще очень много пройти, поработать. А сил нет, “запал” закончился и человек попадает в очень не простую ситуацию, назад невозможно, нельзя, а вперед уже нет сил.

Учитывая, очень скажем “непростые” условия жизни на земле, наполненной разного рода проблемами и вызовами судьбы, как же все-таки сохранить нужную “кондицию” жизнеспособности, устоять в тот момент, когда практически невозможно устоять, и несмотря ни на что, продолжить свой путь к цели?

Вы замечали, что батарейка дает заряд энергии в электронных приборах, на определенное время, в зависимости от ее мощности. Но рано или поздно батарейка садиться, и перестает быть источником энергии, и прибор прекращает работать. Точно так же, наши человеческие ресурсы, силы, энергия заканчиваются, и человек, как тот прибор, начинает останавливаться, потому что закончился источник силы. И для постоянного продолжения работы, нужно подключить прибор к сети, и потоки электрического тока, вновь запускают жизнь в этот прибор, и он начинает работать.

Когда мы ослабеваем в действиях, или в каком-либо деле в нашей жизни, Библия дает нам очень хороший совет подключиться к вечному источнику силы (Исаия 40:28-31).

Затрагивая тему “Благодати”, мы обнаруживаем, что вот эта самая непрекращающаяся Божественная энергия и является той силой, от которой мы питаемся и опять укрепляемся для продолжения нашего восхождения к вершине.

Блажен человек, которого сила в Тебе и у которого в сердце стези направлены к Тебе. Проходя долиною плача, они открывают в ней источники, и дождь покрывает ее благословением; приходят от силы в силу, являются пред Богом на Сионе.

Псалтирь 83:6-8

Гурген Саркисян (проповедь) 07.11.2015

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни