video icon 177Сила Слова Божьего заключается в простоте Его понимания и принятия. И все Оно сводится к одной центральной личности, к Иисусу Христу. Его рождение, Его служение, Его казнь, Его смерть, Его погребение, Его воскресение.  

Послание об Иисусе Христе – Евангелие, есть безграничная сила к трансформации любого человека, который покается, уверует, крестится и пойдет за Христом.

Когда мы обращаемся к слову Божьему, Дух Святой помогает нам возрасти духовно, получив ценные руководства для жизни, и все Писание полезно для научения, обличения, исправления, наставления в праведности (2-е Тимофею 3:16).

 

 

Наше сердце – это “комната” или “жилище”, где живет “жилец”, и если он там долго живет, он превращается в хозяина, господина, владельца того или иного “жилища” (сердца). И пользуясь Библейской терминологией, сегодня в нашей жизни, да и не только сегодня, и не только в нашей, а всегда, во все дни существования человека, есть, так скажем два “владельца”, имя которым – СТРАХ.

Один страх из категории земного, который может быть вызван очень многоразличными вещами, и он порабощает человека, заставляя его делать безрассудные действия, двигаться по ложному пути, иметь неправильные представления, терять самообладание, находиться в стрессовом, нервозном состоянии, совершать крайне негативные, разрушительные действия.

“Нечестивый бежит, когда никто не гонится за ним...” (Притчи 28:1).

“...потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви” (1-е Иоанна 4:18).

И второй страх из категории Божьего, который Библия называет – страх Господень, дающий жизнь, наполненную смыслом, Божьим миром, умиротворением, любовью и благодатным будущем.

“Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум…” (Притчи 9:10).

“Страх Господень ведет к жизни, и кто имеет его, всегда будет доволен, и зло не постигнет его” (Притчи 19:23).

Два страха, но совершенно два разных источника, два разных свойства действия, и два разных конечных результата.

Все человеческие пороки, беззаконные действия, так или иначе сводятся к страху из первой категории. И опять возникает эта большая разница, между двумя “владельцами” и соответственно их “жилищами”, в которых он живут.

Человек, долгое время наполненный тем или другим страхом, становится рабом этого самого страха, полностью подчиняя свою волю своему господину.

Страх человеческий, земной, бесовский, или страх Господень, будут определять сущность порабощенного человека, и если в “жилище” (сердце человека) не живет страх Господень, значит без всякого исключения, там живет страх мирской.

Наша встреча с Богом, дает толчок зарождению любви Божьей, которая уничтожает всякий страх, который не от Господа.

“В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх...” (1-е Иоанна 4:18). Новый Господин (Владелец) изгоняет старого.

Божья любовь освобождает тебя от страха, живущего в тебе долгие годы, и проявляющегося в разных сферах, и очень по-разному.

Страх Господень держит нас в тонусе, чтобы не боятся ничего, но и не переходить границы дозволенного, поэтому сказано, “Страх Господень научает мудрости” (Притчи 15:33).

Книга Притч передает нам большой перечень Божьих благословений, которые приходят в нашу жизнь, когда мы имеем страх Господень.

Если ты обрел страх Господень, тебе нечего бояться, и некого страшиться. Божья любовь всегда укрепит тебя и скажет тебе – НЕ БОЙСЯ!

 

В данной проповеди, основываясь на словах Иисуса, обращенных к ученикам, рассматриваются разные типы страхов, действующие в жизни людей, и приводящие к определенным последствиям.    

 

И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, и живой; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

                                                                                                                                                      Откровение 1:17,18

Гурген Саркисян (проповедь) 11.04.2017

 

 

 

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни