video icon 120Когда мы изучаем земную жизнь и служение Христа, одна из очень ярких вещей, которую можно заметить даже невооруженным глазом, это эффективность Его служения исцеления.

Ни один из эпизодов в Евангелии не говорит о том, что Христу не удалось исцелить больного, какого бы рода заболеванием он не страдал, за исключением того момента, когда Он пришел в свое селение. Из-за неверия людей, написано, “И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их” (Евангелие от Марка 6:5). Но во всех остальных случаях, когда Иисус соприкасался с больными, они все без исключения исцелялись, о чем свидетельствуют все Евангелия.

Подумайте о том, что всякая болезнь (духовная, душевная, физическая) – это в определенной степени рабство, так как человек теряет полноценность жизни. Священное Писание раскрывает нам происхождение болезней на земле как производную от грехопадения.

Когда первый человек вкушал запретный плод, наверняка он не думал о степени последствий, которые повлечет за собой нарушение Божьего постановления. Враг Божий посеял “семена зла”, соблазнив первых людей на земле, и “произведения” от этого “посева” достигли колоссальных размеров. Можем ли мы просчитать, или каким-то образом вообразить, сколько, на сегодняшний день на планете земля, видов заболеваний, и какое множество людей поражены ими? Это невероятные цифры.

Земля под проклятьем из-за неверного действия Адама, и единственная надежда на получение свободы от всякого рода болезни и немощи - это Иисус!

Когда Соломон говорит о том, что нет ничего нового под солнцем, он не говорит о технологическом прогрессе, так как технологии и формы жизни реально меняются, но о категории морали, совести, добра и зла.

На протяжении всего существования человеческой цивилизации, мораль, добро и зло, любовь и ненависть, не изменились. В древние века, в средние века, в современном времени, человек поражается главной болезнью – грехом, которая появилась через “посев” сатаны в Эдеме. И все деструктивные, разрушительные процессы, происходящие на земле, это наследие от того непослушания в Эдеме. Загрязненная атмосфера, реки, озера и моря, массовые эпидемии по районам и странам, массовые убийства и насилия, постоянное появление новых неизлечимых болезней и т.д. Единственный, Кому дана власть разрушить это бремя греховного наследия перешедшего от Адама – это Иисус.

Если мы посмотрим повествования Евангелий о земной жизни Христа, мы увидим, как много Он исцелял больных, любой сложности заболеваний. И это свидетельствует нам о том, что в Его времена было очень большое количество людей, которые не могли получить никак и нигде больше исцеление, в силу различных причин.

Стопроцентная эффективность служения Христа, свидетельствует нам о могущественной Божественной власти, которой Он обладал. Вот почему бесы, которые мучили людей, распознавали Его присутствие и трепетали, умаляя Его не мучить их.

Но давайте опять обратим наше внимание на несколько вещей, которые позволят нам глубже понять процесс исцеления: 1. Грех породил болезни на земле, и это рабство.

2. Иисус стал жертвой за наши грехи, что означает свобода от греха.

3. Свобода от греха, предполагает свободу от болезней.

“Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились” (1-е Послание Петра 2:24).

Почему появилась благодатная возможность исцелиться? Потому что, Он уничтожил наши грехи, пригвоздив их ко кресту, и пострадал за нас, получив раны. Его ранами, мы исцелились!

Какая бы болезнь не одолевала человека, физическая, душевная, или духовная, Слово Божье говорит, что Он уже взял на Себя наши немощи и понес болезни.

“Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же” (Послание к Евреям 13:8). Как Он исцелял тогда, две тысячи лет назад, точно так же, Он исцеляет и сегодня. Вера в слово Божье в наших сердцах, вера в силу Его исцеления, позволяет произойти невероятным чудесам освобождения. Само присутствие Христа, меняет духовную атмосферу и Его прикосновение, восстанавливает людей.

Библия говорит нам, что Иисус – это Слово Божье, воплотившееся и ходившее между нами. Когда мы говорим Слово Божье, в этом слове Сам Христос, Который исцеляет.

Сейчас Иисус Христос одесную Отца, но среди нас и в нас Он находится посредством Его слова и подкреплении Святого Духа. 

 

Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он спас их от бедствий их; послал слово Свое и исцелил их, и избавил их от могил их. Да славят Господа за милость Его и за чудные дела Его для сынов человеческих!

                                                                                                                                                             Псалтирь 106:19-21
 

 

Гурген Саркисян (служение исцеления) 07.16.2016

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни