video icon 174Наша жизнь так создана Богом, что наша зависимость от Всевышнего и после грехопадения остается насущной и актуальной.  

Бог создавал человека с определенным замыслом, чтобы Его творение, находясь в полной зависимости от своего Творца, ходило во славе Божье: плодилось, умножалось, наполняло землю.

“И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой” (Бытие 1:31).

Замысел создания земли и жизни на ней квалифицируется, как весьма хорошо – это Ему нравится. Но, в тот момент, когда человек, у которого была свободная воля и право выбора, согрешил, квалификация с “весьма хорошо”, сменилась на “проклята земля за тебя” (описано в Бытие 3:17).

Это глобальный и переломный момент в бытие, он трагический, но не безысходный.

Еще один исторический и переломный момент произошел 2000 лет назад, когда Иисус Христос родился на эту землю, которая была определена по Божьей квалификации – “проклята земля” из-за грехопадения.

И этот переломный момент теперь квалифицируется как:

1. Новый и последний Завет, Бога с человеком.

2. Создание Невесты Христа – Церкви

3. Могущественная проповедь Евангелия

4. Покаяние людской расы

5. Прощение грехов через Святую Жертву Агнца

6. Спасение

7. Вечность с Богом

Важно отметить, что после грехопадения ценность человека в глазах Бога не изменилась, а иначе не было бы этого второго глобального и переломного момента. Но реальность заключается в том, что мы на земле, которая проклята Богом, и грех умножается и распространяется.

Да, Иисус пришел, да, Он победил сатану в личной схватке, да, Бог учредил Свою Церковь, и все это дается человечеству, как шанс на спасение. Но когда мы исследуем Библию и нашу жизнь, обнаруживается одна из важных составляющих нашего спасения, которая называется зависимость. Вернее сказать – осознание и признание своей зависимости от Бога.

Совершенный Адам до грехопадения был на сто процентов зависим от Бога, и это очень интересный факт. Если, он был совершенным, почему же он был зависим?

Ответ прост, Адам не был Богом, а значит был подвержен падению. Точно так же, как Люцифер – осеняющий херувим, был совершенным в своем роде, но не был Богом, а значит был подвержен падению. Даже Иисус, Его человеческая составляющая была подвержена падению и в этом, Он был на сто процентов зависим от Отца.

Только Бог не подвержен падению, искажению, повреждению, ослаблению, “коррозии”.

И теперь, когда мы обращаем свой взгляд на падшего человека, коими являются все люди на земле, возникает вопрос, а насколько мы зависимы от Бога? Осознаем ли мы эту зависимость? Признаем ли мы эту зависимость?

Если да, тогда есть шанс и большая вероятность на освобождение, восстановление, исцеление, и укрепление.

Лютый грех бушует и с невероятной коварностью и яростью, поглощает человеческие души ежесекундно. Но слово Божье показывает нам на многих примерах, из жизни людей, живших в разных временных промежутках, об их тотальной зависимости от Бога, которая воспроизводит невероятно чудесные плоды.

В отсутствии зависимости от Бога, не будет восстановления, разрушенной грехом, человеческой природы.

А что такое зависимость? На примере кислорода, насколько наше физическое тело зависит от кислорода? На сто процентов!

Нет кислорода – нет жизни!

Перефразируем: нет зависимости от Бога – нет жизни!

Оказывается Бог – это не миф, это не абстракция, это не персонаж из сказок, а это наш КИСЛОРОД. И как только перекрывается “шланг”, через который поступает свежий воздух, человек в опасности.

Стопроцентная зависимость от Бога - была до грехопадения, и тем более превалирует после грехопадения.

И когда человек, его дух, душа, или тело подвержены или находятся в разрушенном состоянии, у нас появляется сильная зависимость в восстановлении, а это может сделать только Бог.    

 

Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее. Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся? и если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся. Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.

                                                                                                                                               Евангелие от Матфея 18:11-14
 

 

Гурген Саркисян (проповедь) 10.14.2017

 

 

 

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни