video icon 182В человеке заложен большой потенциал, позволяющий сделать многое, но человек не может сделать всего. Масса достижений, проектов, произведений в разных областях и сферах нашей жизнедеятельности свидетельствуют нам о том, что действительно человек – это существо разумное, и в отличии от всех других творений на земле, он, конечно же, совершеннее и превосходит всех их.  

Да, мы можем много говорить об этом, восхищаться великими шедеврами и произведениями, составленными и произведенными людьми. Но человек не совершен во всем без исключения, а в большей степени, множество людей далеки от совершенства во многих сферах своей жизни.

 

 

Как бы мы ни старались сами по себе быть лучше, наша падшая природа – человеческая натура постоянно напоминает о себе, прогрессируя в пороках, зле, растлении.

Может вы замечаете, как меняются времена?

Например, как раньше (несколько десятилетий назад) парень признавался в любви девушке и строились их серьезные отношения, и как в нынешнее время это происходит – есть очень большая разница.

Как раньше развивалась семья, отношения между родителями и детьми и как в нынешнее время – очень большая разница.

Происходит деградация морали и духовных ценностей в обществе, как бы не парадоксально это выглядело, при прогрессе в сфере науки, нанотехнологий, медицине.

Человек – существо разумное. Технический прогресс на лицо, но не совершенство человека заключается в том, что его падшая природа является причиной морального регресса. И при таком раскладе, в итоге, сообщество погубит и уничтожит само себя.

Технический прогресс не поможет, если будет доминировать моральный регресс, духовное обнищание, и растление в сообществе.

Несовершенство человека воспроизводит необходимость найти этот источник совершенства, чтобы остановить саморазрушение общества.

Кто этот источник? Этот Источник – Живой Бог!

Он Альфа и Омега, Первый и Последний, Начало и Конец!

Он находится вне времени, Сущий от начала, от Которого все начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть (сказано в Иоанна 1:3).

Он Бесконечный, то есть Вечный. Вот, Кто Источник совершенства!

И одно из очень важных качеств и сторон Божьего совершенства, в отличии от людей – это ДОЛГОТЕРПЕНИЕ.

“Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию" (2-е Петра 3:9).

Человек, отвергающий Слово Божье, не веря Ему, и еще являясь соблазном для других, представляет Бога как пустослова, относясь к этому не серьезно, часто с пренебрежением, насмехаясь и надмеваясь над этим. Но Петр говорит, “...чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими.” (2-е Петра 3:2).

Апостол Петр называет людей, которые так или иначе не принимают Слово Божье и еще заражают в этом плане других, наглыми ругателями, которые говорят и думают, “...от начала творения все остается так же” (2-е Петра 3:4).

Но эти наглые ругатели не могут в этом “все остается так же” распознать и увидеть совершенство Бога, проявляющееся в невероятном долготерпении и безграничной любви.

Грехопадение воспроизвело следующее постановление от Бога – Ибо возмездие за грех — смерть ... (Римлянам 6:23).

Какая смерть? Духовная, вечная (ад, геенна огненная, навечно в разлуке от своего Творца). Но Совершенный Бог оттягивает исполнение приговора, проявляя Свою милость, и любовь к этому миру.

Он долго терпит, не наказывая человечество, чтобы как можно больше людей примирились с Ним, путем искреннего покаяния и принятия в свое сердце и жизнь Иисуса Христа – Господом и Спасителем.    

 

Потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

                                                                                                                                                                 2-е Петра 3:6-10
 

 

Гурген Саркисян (проповедь) 12.09.2017

 

 

 

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни