video icon 88Спасение начинается с покаяния (обращения) человека от старой, греховной жизни в жизнь новую.

На первом занятии мы рассмотрели первый шаг (Вход в Ковчег), включенный в спасение, и так же, от части, затронули понятие “Полного спасения”.

Перед тем, как сделать первый шаг навстречу Господу, в жизни человека должны произойти преобразования, подготавливавшие его сознание и волю к принятию самого важного решения в жизни.

1. Существует “подготовительный” период в жизни человека, когда его жизнь претерпевает различного рода перемены, касающихся разных сфер.

2. Момент осознания своей виновности (или неправоты) из-за греха перед Святым Господом.

3. Искреннее раскаяние, или (обращение), что влечет за собой глобальные перемены всей жизни человека (мысли, слова, действия)

4. Произнесение своими устами, и верой в своем сердце, принятие Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.

Последовательность этих шагов приводит к тому, что человек делает осознанно первый шаг навстречу Господу, позволяя Ему войти в свое сердце и жизнь.

Автор Послания к Римлянам говорит, “...если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению” (Рим 10:9.10).

Изучая множество трудов, философов, историков, и ученных, мы приходим к следующему заключению, Библия – это единственная книга, которая дает точный диагноз причин проблем человека. Все причины проблем человечества заключаются в одном коротком слове – грех. Но ни одна книга, кроме Библии, не диагностирует природу и последствия греха, и не указывает на средства избавления.

Священное Писание говорит нам, что любой человек на земле, независимо от национальности, традиций, культуры, и даже религиозной принадлежности виноват перед Святым, Праведным Господом. Этому есть очень простая, но основательная причина. Человек унаследовал от своего про отца Адама этот статус грешника. Грех вошел в природу человека и стал его неотъемлемой частью.

В самом начале, Святой Господь, утвердивший Свое слово, не изменил данное Им постановление, и Адам был наказан и изгнан и Эдема за непослушание. И как бы на генетическом духовном уровне грех стал передаваться всем последующим поколениям, так как Бог, так же, не изменил Своему постановлению, произнесенному в Эдеме, “ Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя...” (Было сказано в Бытие 3:17).

Грех, запустил механизм возмездия за непослушание, и исполнение Божьего постановления, гласящего, “Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем” (Римлянам 6:23). Разделение праведности и греха, обречение человека на вечное мучение, явилось причиной возникновения понятия спасения.

От начала до конца в Библии показано, что средством избавления от греха является жертва. Во все времена, всюду, где был грех, должна была быть и жертва. На небесах была организованна миссия, направленная на спасение людей, путем принесения Святой жертвы за вину непослушания.

Говоря о Ветхозаветных священниках, Апостол Павел подмечает, что жертвы приносились из года в год, постоянно напоминая о людских грехах. Но все жертвы были просто прообразами (тенью и образами) одной славной, окончательной, всеобъемлющей жертвы, которая была принесена за людей на кресте. Мы должны помнить, что Иисус принес Себя в Жертву, “Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых” (Евреям 10:14). Возвращаясь к теме Спасения, мы обнаруживаем, что Библия проводит точное разделение между новым рождением и всеобъемлющем спасением в целом. Покаяние и рождение свыше - сиюминутное переживание, происходящее один раз в жизни, и в каком-то смысле являющееся потенциалом, имеющим продолжение. С другой стороны, спасение, это непрекращающийся процесс, это не переживание одного момента, в отличие от покаяния, и когда мы осознаем этот факт, в наше мышление приходит ясность.

И если мы возьмем за пример иллюстрацию с Ковчегом, спасение пришло через вход в ковчег (Ной с семьей вошел в этот ковчег, и они были спасены).

Человек раскаявшийся, и отдавший свое сердце Христу, сделал первый шаг во всеобъемлющее спасение, которое имеет продолжение.

На следующих занятиях, основываясь на Библии, мы разберем, что спасение, имеет гораздо более глубокий смысл и значение, чем только лишь покаяние и рождение свыше.

 

“И вошел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним в ковчег от вод потопа.”

                                                                                                                                                 Книга Бытие 7:7

Гурген Саркисян (учение) 11.14.2015

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни