video icon 166Жизнь человека от момента его появления до момента смерти, очень разнообразная. Интересно, что и между людьми существует очень большое разнообразие. Нет ни одного идентично похожего человека на другого. Каждый универсален в своей индивидуальности. 

Говорят, что нет ни одной снежинки в точности похожей на другую. Представляете, когда идет снегопад, состоящий из невероятно громадного количества снежинок, и все они разные. Так же, и мы, люди.

Многообразное различие в цветах, в формах, в характеристиках, и во всем другом множестве отличающих особенностей, делает нас уникальными и не похожими друг на друга.

Жизненный путь одного человека, тоже не похож на другого. У каждого свой индивидуальный путь со своими отличительными особенностями. Но интересно, когда мы, такие разные, с таким множеством различных: черт, способностей, сильных и слабых сторон, обращаемся к Священному Писанию, мы обнаруживаем, что Слово Божье, обращенное к такому множеству людей, в своем содержании и посыле, одинаковое и неизменное.

В этой проповеди, на примере двух притч, рассказанных Иисусом, показано, что при любых ситуациях и обстоятельствах в жизни человека, Бог остается Неизменным, Всемогущим и Мудрым.

Библия учит нас, что при невероятном множестве различных периодов человеческого бытия, у Бога на каждый из них есть ответ и своевременная помощь.   

 

Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах, посему не убоимся, хотя бы поколебалась земля и горы двинулись в сердце морей.

                                                                                                                                             Псалтирь 45:2, 3
 

 

Гурген Саркисян (проповедь) 08.05.2017

 

 

 

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни