video icon 183Однажды Китайский философ Конфуций сказал, “Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет”. Это высказывание справедливо, так как во тьме невозможно вообще что-то найти.  

И если в той комнате мы захотим найти еще что-либо, это будет сделать очень трудно, потому что тьма поглощает все видимое: оттенки, контуры, формы.

Неприятно находиться во тьме, когда нет присутствия света. Человек так создан, что ему нужен свет, чтобы жить и видеть жизнь.

В Библии описывается жизнь человека по имени Вартимей, который был слепой. (описано в Марка 10 гл.). Физическая слепота превратила всю его жизнь в кромешную тьму и заставила влачить жалкое существование слепца - попрошайки, прося милостыню у проходящих и проезжающих по дороге.

Когда человек не видит физическими глазами, его жизнь уже не полноценна. У человека-калеки уже что-то не хватает и он выбивается из нормальной колеи жизни.

Но Библия говорит нам, что более пагубна и коварна слепота не физическая, а духовная, которая не позволяет человеку понять и определить суть вещей, смысл жизни и увидеть будущее.

Слово Божье говорит, что духовная слепота вызвана омертвелостью человеческого духа и спровоцирована и воспроизведена беззаконием, которое по другому называется – ГРЕХ. Потеря и разрыв отношений первого человека и Творца привел к духовной слепоте и обречению всякого духовного слепца на погибель.

Если нет ведения от Бога, тогда нет понимания истинного положения вещей, и нет способности выбора правильного пути, для того, чтобы миновать погибели.

Апостол Иоанн, будучи очевидцем земной жизни и служения Иисуса Христа, говорит, что они – те, которые были рядом с Господом, слышали своими ушами, видели своими глазами, осязали своими руками СЛОВО ЖИЗНИ (описано в 1-е Иоанна 1:1-10).

Иоанн говорит, что вечная жизнь, которая была у Отца, была явлена им. И потом, в 3-м стихе, он употребляет слово ОБЩЕНИЕ (ваше с нами, и наше с Ним), показывая, возобновляемую Богом утраченную в Эдеме, связь между Творцом и творением.

Апостол пишет нам, чтобы радость наша человеческая стала совершенной, так как теперь, через эту вечную жизнь, появляется благодатная, ни с чем не сравнимая, возможность выйти из тьмы в свет, и прекратить жалкое существование духовных слепцов.    

 

О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, — ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, — о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение — с Отцом и Сыном Его, Иисусом Христом.

                                                                                                                                                          1-е послание Иоанна 1:1-3
 

 

Гурген Саркисян (проповедь) 12.16.2017

 

 

 

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни