video icon 202Когда Иисус вошел в лодку Симона, жизнь простого рыбака перестала быть прежней. До этого Симон никогда не думал, что его жизнь кардинально изменится после этой встречи.   

Они ловили всю ночь рыбу и ничего не поймали, и Симон констатирует факт, говоря Иисусу о своей неудаче, тогда еще не предполагая, Кто перед ним стоит, и с Кем он разговаривает.

Иисус сказал, “...отплыви на глубину, и закиньте сети свои для лова” (Луки 5:4). Симон подчинился власти Господа среди неудач и поражения, и это так же, решило его дальнейшую судьбу.

 

“Симон сказал Ему в ответ: Наставник! мы трудились всю ночь и ничего не поймали, но по слову Твоему закину сеть” (Луки 5:5).

История повествует нам о том, что те рыбаки поймали огромное количество рыбы, что даже сети не выдерживали и прорывались.

Наш Господь Иисус приходит в наши жизни, когда мы находимся посреди проблем и поражений, депрессий и боли.

Нашу “лодку” наполняет жизнь вечная, полнота, Наполняющего все во всем.

“...превыше всякого начальства, и власти, и силы, и господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем” (Ефесянам 1:21-23).

Слава Господня приходит в наши жизни, когда Иисус находится в наших “лодках”. В этот самый момент мы плачем, жалуемся, констатируем факты, а Господь начинает решать проблему за проблемой, неудачу за неудачей, превращая все это в победу и радость.

 

Однажды, когда народ теснился к Нему, чтобы слышать слово Божие, а Он стоял у озера Геннисаретского, увидел Он две лодки, стоящие на озере; а рыболовы, выйдя из них, вымывали сети. Войдя в одну лодку, которая была Симонова, Он просил его отплыть несколько от берега и, сев, учил народ из лодки.

                                                                                                                                                                 Евангелие от Луки 5:1-3  

 

 Гурген Саркисян (проповедь) 05.05.2018

 

 

 

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни