video iconПобеждать верой

Священное Писание говорит, что Божественная власть, сила, влияние, никоим образом не могут быть переданы человеку не смиренному, не сокрушенному, и не трепещущему перед словом Бога.

 

Другими словами, до тех пор, пока дух человека спит (не возрожден), пока человек движим похотью плоти, очей, и гордостью житейской, пока человек находится в категории "сынов противления", он никогда не сможет получить власть, силу, влияние свыше, от Господа.

В данной теме, мы рассмотрим следующие аспекты веры: сила, власть, влияние, приходящие в жизнь человека через веру в Слово Божье, и как практически можно применить тот потенциал силы, который приходит через веру в Бога.

Вначале посмотрим, кому именно из людей принадлежит возможность использования силы и власти, приходящей от Бога.

“Так говорит Господь: небо — престол Мой, а земля — подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего? Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим” (Исаия 66:1,2).

В этих стихах раскрывается безграничная власть и влияние Господа и очень важный момент передачи Божьей силы человеку:

1-ый стих иллюстрирует могущество, власть, силу Бога.

2-ой стих показывает категорию людей, в потенциале имеющих возможность быть “увиденными” Богом, и быть наделенными всеми необходимыми духовными ресурсами, а в частности духовной силой и властью.

Власть и сила свыше приходят в жизнь человека через веру в Бога и Его слово, и по определению, если человек верит, то он не может быть не смиренным, не сокрушенным, и не трепещущим перед Словом Бога. Предстает ли перед нами картина какого-то малодушного, трусливого человека, который ни на что не способен, когда мы говорим, сокрушенный, смиренный и трепещущий? Совершенно нет, так как в данном случае, нам надо сфокусироваться именно на словах, “трепещущего пред Словом Моим”.

Когда люди говорят, что вера в Бога – это удел слабых, они крайне ошибаются, так как вера в Бога делает сердце человека мягким, чувствительным, и в то же самое время, укрепляет дух, дает мужество, крепость, силу встретить и достойно пройти все вызовы жизни, при этом оставаясь верным Господу до конца. Мужество и сила не мерятся “лихими” поступками, мужество и сила проявляются тогда, когда именно Бог может через тебя проявиться.

Чтобы говорить о каком-либо проявлении Божьей власти в нашей жизни, давайте постараемся утвердиться в истине Слова Божьего.

Иисус, зная меру испорченности и развращенности людей во время Своего земного служения, в самом начале расставил акценты, на которые мы до сих пор ориентируемся. В нагорной проповеди, Он обращается следующими словами, “Блаженны нищие духом...” (Матфея 5:3). Божья стратегия заключалась в том, что прежде чем, вкладывать и чем-либо наделять человека, его нужно сначала “опустошить”, иначе все будет тщетно, никогда не придет новое, пока не избавишься от старого.

“Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое” (Матфея 9:17). И с этим понятием сопряжено все в нашей жизни: мысли, слова, и дела.

Библия раскрывает нам, что Божье влияние, сила, и власть на этой земле действует и распространяется с единственным мотивом и целью – ЛЮБОВЬ (Евангелие от Иоанна 3:16).

Бог определил, избрал, и отделил Себе в удел единственную категорию людей из всей падшей расы Адама, которые будут наполнены Его любовью, они будут мыслить, действовать, и жить на основании Божьей любви, и которым будет передана Божественная власть и сила.

И не надо путать людей, имеющих принадлежность к той или иной религии или деноминации, людей, если так можно выразиться, современных “книжников и фарисеев”, имеющих внешний вид благочестия (и это могут быть не только служители, но и прихожане), с людьми, которых Библия называет, истинными поклонниками (Евангелие от Иоанна 4:23,24).

Иисус расставил акценты, и для нас это руководство к действию, чтобы привести все в своей жизни в должный порядок по Слову Божьему.

Перед Своим вознесением, обращаясь к ученикам и последователям, Он сказал, “...дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь” (Матфея 28:18-20).

Сравнивая эти два отрывка, “небо – престол Мой, а земля – подножие ног Моих...” и “дана Мне всякая власть на небе и на земле”, мы видим здесь полную передачу власти от Отца к Сыну, и в дальнейшем от Сына к уверовавшим в Него (Луки 10:22).

Власть и сила от Бога, дается сокрушенным, смиренным “сосудам”, благоговеющим перед лицом Его, не для собственных, корыстных вожделенных, греховных, плотских целей, но для исполнения Его воли и слова.

 

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

                                                                                                                                          Евангелие от Иоанна 1:12,13

 

Гурген Саркисян (учение) 06.18.2016

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни