video iconБожья любовь

Господь позвал каждого из нас однажды, в разное время, различными способами не для того, чтобы мы оставались прежними людьми, со старыми привычками, мнениями, образом мыслей, отношением к жизни, но для того, чтобы мы изменились, и преобразились в Его образ.


Максимально постарались быть похожими на Христа. Вот почему Он явился, и родился в этот мир как Человек.

А что значит быть похожим на Христа – физически, визуально? Конечно, нет! Схожесть должна быть в образе мыслей, слов, действий.

Да, внешний наш человек будет стареть и убывать, но внутренний возрастать и укрепляться, “Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется” (2-е к Коринфянам 4:16).

Церковь, Которую Бог оставил на этой земле, в своем основании имеет ровно то, что имело в своем основании все земное служение Христа. Что это? Правильно – Любовь!

Как Христос действовал, служил, распространял Свою власть – только любовью, точно так же и Церковь Христа – должна действовать, служить, распространять власть Бога – любовью.

Любовь – это наше основание, платформа для построения команды, поднятия учеников, укрепления семей, духовного единения. Любовь – это не эмоциональные, душевные “всплески”, но преднамеренное решение действовать соответственно зову любви, или призыву Божьему.

Итак, наше отношение друг к другу будет выстраиваться не на эмоциональной платформе, не на основе – ты мне, и только тогда я тебе, не на основе каких-либо выгод, что присуще этому миру, а на безвозмездной жертвенной любви. И пока мы не научимся этому “предмету” нашей жизни, бесполезно дальше что-либо делать.

Когда Господь нашел нас, призвал, простил, и принял, Он ожидал, и ожидает и поныне, что мы начнем преображаться в Его образ и в том числе в вопросе любви.

Один из углов преломления, или векторов любви – это дружба.

Интересно, но почему-то даже в миру люди говорят, что настоящих друзей много не бывает, у человека их может быть один, два, или вообще нет.

В основном, когда образуется компания, “дружба” там строится на многоразличных факторах: это могут быть общие интересы в спорте, деньгах, политике, и т.д. И часто, когда дело обретает критический характер (кризис, бедственная ситуация), именно в тот момент проявляется истинность дружбы и прочность тех или иных союзов. Часто все заканчивается развалом, разрушением, и потерей всяческих связей. Потому что в критических моментах, от кого-то из них требовались конкретные действия, подпитываемые жертвенной любовью по отношению к другому, и это позволило бы сохранить тот или иной союз.

То же самое и в семье, не имея жертвенной позиции (жизненной установки) по отношению к супругу, в момент кризиса, семья трещит по швам, и часто разрушается.

Точно так же и в Церкви, жертвенность каждого из нас по отношению к ближнему, будет укреплять эти взаимно скрепляющие связи, позволяя проявляться Богу в Его Церкви между верующими.

Изучая Библию, мы обнаруживаем, что оказывается дружба глазами Христа не основывается на всем том, на чем она основывается в мире, а только лишь на жертвенной любви, когда человек готов душу (жизнь) свою положить за друга.

И что в большинстве случаев это значит для нас сегодня?

Это ради блага ближнего, ради спасения, духовного роста и утверждения в правильном курсе и следовании за Христом, начать быть готовым жертвовать своим комфортом, какими-то благами (очень много разных случаев), жертвовать временем для общения, выслушивая человека, оказывать физическую помощь, если это требуется, и духовное наставничество.

Твоя готовность действовать, несмотря на все противостояния жизни, будет подпитываться жертвенной любовью и будет давать тебе способность не уставать в этом деле, но постоянно быть верным твоему званию друга Христа.

 

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

                                                                                                                                 Евангелие от Иоанна 15:12-14

 

Гурген Саркисян (учение) 02.04.2017

 

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни