video iconЦерковь созданная на камне

Церковь Иисуса Христа была учреждена и утверждена Богом на этой земле на духовном откровении (на камне), истинном слове Божьем, полученном свыше, в основании которого лежит безвозмездная, жертвенная, совершенная Любовь Божья.


Автор идеи, Архитектор, Генеральный Управляющий, Воспроизводитель, Исполнитель этого Произведения, является Сам Господь, в трех Его ипостасях: Отец, Сын, и Дух Святой. И этим самым, это Объединение отличается от какого-либо другого объединения, организации, структуры, системы, своей сущностью и своей природой.

Церковь является непосредственным, прямым Представительством Небес, Царства Божьего на этой земле. Она представляет интересы, замыслы, проекты Господа и воплощает их в физическом, видимом мире, при взаимодействии двух аспектов: сверхъестественного и естественного.

В словах Иисуса сказанных Петру, “...не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой Сущий на небесах” (Матфея 16:17), заключается вся основополагающая сущность появления, и дальнейшего существования Этого Уникального Объединения.

Не плоть и кровь открыли тебе...

Церковь Христа, образуется, строится на естественной земле, путем получения откровения, пришедшего в дух, где не участвует плоть и кровь.

Господь есть Дух, и Церковь Господня зарождается путем Духа.

Дух Божий открыл Петру, что Иисус – Сын, Бога Живого, и на этом духовном откровении началась Церковь, и посредством этого же откровения продолжается Ее дальнейшее развитие и распространение.

Вот почему, когда мы читаем книгу Деяния Апостолов, там очень значимая часть отводится духовному водительству первых Апостолов, с которых началась Церковь, их учеников, последователей, и всех уверовавших в Иисуса Христа.

Основной критерий и индикатор Церкви Божией на этой земле – духовное водительство. Соответственно, если в основании той или иной поместной, локальной церкви, или группы церквей, или даже целых деноминаций, и движений, лежит не духовное, а плотское, душевное, земное водительство, эту церковь, по определению никак не мог учредить Господь.

Или, мы рассматривали еще другой сюжет, когда вначале было заложено правильное основание, но потом акценты и фокусы сместились с духовного на плотское. И это начало конца – это начало цепи, которая разворачивается в следующей последовательности: земная, душевная, бесовская (Иакова 3:15).

То есть, в данном случае, мудрость, или глубинные знания, или откровения не пришедшие свыше от Господа, индицируют нам природу этой мудрости – она: земная, душевная (эмоциональная), бесовская.

Данная цепь показывает нам истинный источник всего этого замысла, противящегося истинной природе Божьей - замысла дьявола.

Вот почему Апостолы делают очень внушительный акцент на различии этих двух природ: духовной и душевной (плотской), показывая несопоставимость, несогласованность, и критическую разницу между Духом и плотью.

“Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы” (Галатам 5:16,17).

На протяжении всей Библии, еще до возникновения Церкви, прослеживается это великое противостояние духа и плоти (рожденный по плоти гнал рожденного по духу).

“Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной. Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.” / “Но как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне. Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной. Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной” (Галатам 4:22,23 / 29-31).

   Возвращаясь к возникновению Церкви, мы должны быть утверждены в том, что Бог создавал Церковь с таким замыслом, чтобы после выполнения Ее миссии, опять вернуться за Ней. И для этого Библия дает нам описание Церкви как Невесты без пятна и порока (пятно – не исповеданный грех, порок – какое-либо искажение в церкви), ожидающей прихода Жениха и встречи с Ним.

Поэтому, всякий человек, оказавшийся в Церкви Христа, и ставший неотъемлемой частью Этого Уникального Объединения, должен очень хорошо осознавать, что эта Организация не была задумана человеком, не была воспроизведена человеком, но Автором и Строителем Ее является Всемогущий Бог, Который так же имеет конечный план для Своей Невесты.

   Давайте, теперь рассмотрим, общим обзором, предназначение Церкви на этой земле.

Когда мы говорим о предназначении, мы понимаем под этим: цель планирования, цель создания, цель воспроизведения.

Иисус передает последние наставления ученикам перед Своим вознесением, и это раскрывается для нас как Великое Поручение. Оно достаточно простое для восприятия, и очень объемное и масштабное для исполнения.

Но как звучит Великое Поручение?

“И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы” (Марка 16:15-18).

...идите по всему миру и проповедуйте Евангелие... - это и становится основополагающим предназначением Церкви Христа.

Проповедовать новым, неспасенным людям, оказывать душепопечение и помощь новообращенным, учить и тренировать уже возрастающих в познании слова и Бога, поднимать новых учеников и последователей.

Где? ... по всему миру..., или по версии книги Деяний “... в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли...” (Деяния 1:8).

В другом месте в Евангелии от Матфея в 24-й главе, Иисус сказал, что когда Это Великое Поручение в полной мере будет исполнено (Матфея 24:14), тогда миссия Церкви будет полностью выполнена, и Жених будет возвращаться для встречи со Своей Невестой.

Из истории христианства, мы много раз можем увидеть прямое нарушение и отклонение Церкви от изначального заданного курса, заложенного Иисусом.

Церковь, но здесь уже возникает большой вопрос ее Божественной принадлежности, занималась: массовыми убийствами, манипуляциями, государственными интригами, участием в коррумпированных действиях, запугивании, а в современной эпохе: финансовыми обогащениями, большими представлениями, с использованием элементов оккультизма, обманом, лжеучением, распространением ереси и так далее.

Откуда это все? Разве Бог является Автором этого всего? Разве может быть какая – либо совместимость Святого, Вечного, Праведного, Прославляемого всеми Небесами Бога со всем этим? Конечно, нет!

Возникает вопрос, откуда это все зародилось, развивалось, и достигло невероятных масштабов?

Ответ достаточно прост: Дух противится плоти, плоть противится духу.

Библия показывает нам, что существует еще другой вид мудрости, который не приходит свыше, от Бога – это мудрость земная, душевная, бесовская.

Новый Завет очень часто иллюстрирует нам разделение Божьего и не Божьего, но выдающего себя за Божье.

“Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы - храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас” (2-е к Коринфянам 6:14-17).

Слово Божье задает вопрос и тут же утверждает:

1. Какое общение - Никакого

2. Что общего - Ничего

3. Какое согласие - Никакого

4. Какое соучастие - Никакого

5. Какая совместность - Никакой

И потому выйдете из среды их, и отделитесь...

Это красная нить, протянутая через Все Священные Писания, и безусловно, и однозначно определяющая сущность Истинной Церкви Иисуса Христа, которая прилагает невероятные усилия для своего очищения и освящения, приводя себя в положение: без пятна и порока, учитывая тот факт, что Она – Невеста пока еще находится на территории проклятой земли, человеческая система которой, пропитана грехом.

Давайте подведем итог сегодняшнего нашего занятия, и общего обзора Этой Темы:

1. Церковь Христа была запланирована и создана Богом (у Нее есть Божья принадлежность, печать Небес)

2. Критерием появления и существования Церкви, мы посмотрели, …не плоть и кровь тебе открыли, но Отец Сущий на небесах (на духовном откровении)

3. Предназначение Церкви – Великое Поручение, и так же Ее генеральная миссия (и будет проповедано... до краев земли)

4. Образование великой разницы между Истинной Церковью и лже церковью

5. Приготовление Невесты (без пятна и порока, и сильное ожидание Жениха)

 

На следующем занятии, мы рассмотрим теперь уже нашу часть – роль и участие человека в Этом Уникальном Божественном Объединении, и так же, затронем вопрос нашего единства и целостности, при условии невероятного многообразия, многофункциональности, и индивидуальности каждого из нас.

 

И Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…

                                                                                                                Евангелие от Матфея 16:18

 

Гурген Саркисян (учение) 07.15.2017

 

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни