... и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов…

Евангелие от Матфея 25:32

Каждый человек был сотворен со свободной волей и с правом выбора для принятия того или иного решения в своей жизни.

Первый человек, Адам имел выбор, вкушать или нет плод с запретного дерева (Бытие 3:6), у Каина был выбор, убивать или нет, своего брата Авеля (Бытие 4:8), у Иуды был выбор, предавать или нет Иисуса (Матфея 26:47-50), у тебя сегодня есть выбор. КАКОВ ОН ?

Иисус сказал в Евангелии от Матфея 16:24, "...возьми крест свой и следуй за Мною”. Оставляя старую греховную жизнь, мы начинаем идти из Иисусом, отказавшись от временных наслаждений, которые несут в себе соблазны этого мира.

Действительно, только подумайте о том, что человек может приобрести весь мир, имущество, деньги, власть, но не сможет дать никакой выкуп для спасения своей души и обретения вечной жизни (Матфея 16:26).

Есть только один путь для спасения, и этот путь - Иисус Христос (Иоанна 14:6).

И конечно же никто из людей, не хотел бы оказаться в вечных мучениях, о которых Библия очень ясно и четко говорит (Матфея 13:49-50).

Итак, у тебя и меня есть выбор быть "плевелом” или "чистым зерном” о которых упомянул Иисус в своей притче о кончине века в Евангелии от Матфея 13:24-30/36-43 (поразмышляй об этом).

Я верю, что мы сделаем правильный выбор, приняв решение в своем сердце следовать за нашим Спасителем – Иисусом Христом, соблюдая все, чему учит нас Слово Божье и исполняя все заповеди и уставы Его.

И давайте никогда не будем забывать, что Бог верен Своему слову – а значит Он действительно отделит плевелы от чистого семени. Чистое семя – это те люди, которые поверили и приняли в свою жизнь Иисуса Христа, как Спасителя и Господа и которые хранят эту веру в чистом сердце, все больше утверждаясь в праведности и святости. Плевелы – это сыны лукавого и не важно, какое у человека образование или статус в обществе или способности и таланты. Если в его жизни нет живого Христа, Библия говорит, что такой человек будет брошен в геенну огненную (ад).

Слава Богу, что у нас есть это замечательная возможность обрести свою душу и жизнь вечную через этот великолепный путь воссоединения с Творцом, через нашего Господа Иисуса Христа!


Моя молитва сегодня, чтобы ты приобрел спасение, жизнь вечную и стал тем чистым семенем в Царстве Божьем за которым в конце придет наш Господь и с Которым мы окажемся на небесах в вечности.

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни