video icon 161Библия призывает каждого уверовавшего в Иисуса Христа человека, находясь пока еще здесь, на этой земле, и имея призвание от Господа, поступать достойно звания, путем благочестивой жизни, и исполнения Его Слова. “Итак, я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны…” (Ефесянам 4:1).

Павел умоляет нас поступать достойно Божьего призыва, и предопределения, а именно, посвятить свою жизнь на то, чтобы Имя Бога прославлялось, чтобы Слово Бога распространялось, чтобы Царство Бога расширялось и утверждалось.

 

Однажды, Иисус ответил на вопрос фарисеев следующим образом, “... не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть” (Луки 17: 20,21).

Царствие Божие есть внутри всякого человека, который покаялся, примирился с Богом, и продолжает путь следования за Христом. И это значит, что с каждым новым спасенным, призванным Богом человеком: Имя Бога прославляется, Слово Бога распространяется, Царство Бога расширяется и утверждается.

Богу не нужны наши деньги, они нужны нам, чтобы исполнить Его поручение. Богу не нужны наши продукты, они нужны, чтобы накормить голодных. Богу не нужны наши обувь и одежда, они нужны, чтобы помочь тому, кто нуждается в этом. Богу не нужны библейские классы, они нужны людям, чтобы получить базовые библейские основания. Богу не нужны наши увещевания, слова корректировки и какие-либо мудрые советы, они нужны людям и только людям, которые в этом нуждаются.

Итак, делая все это, друг для друга, мы тем самым прославляем Господа, угождая Его воле, и со своей стороны, более и более укрепляем Тот Договор (Завет), Который каждый из нас, однажды заключил с Ним, или еще заключит.

Когда условия Этого Договора (Завета) вступили в силу в нашей жизни, мы очутились на территории борьбы, противостояния сил: света и тьмы, добра и зла, праведности и нечестия.

Иисус сказал, “В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир” (Иоанна 16:33).

Со Своей стороны Господь сделал все, чтобы условия Этого Завета вступили в силу, уже все совершив окончательно, чтобы у каждого из нас, верующего, вступившего в Этот Завет, появилась воистину чудесная возможность, жить на этой Земле, прославляя Его.

Каждый из нас, примирившись с Господом и представ перед Ним, оказался около Жертвы, являющейся эпицентром Этого Вечного Договора.

Если человек принял Эту Жертву и заключил Вечный Завет с Богом, он принес свою жизнь на Алтарь и отдал Господу. А все остальное: методы, формы, внешние принадлежности , они отпадают в виду своей неважности.

Человек кладет на Алтарь перед Господом себя самого, и этим самым имя Бога прославляется.

И не за жертвы и всесожжения Бог сегодня укоряет Свой народ. Не за то, что мы не поем Ему или не приносим пожертвования, или даже не служим в том или ином служении. Господь говорит, это все Мне не надо, это все надо вам, оно вам необходимо.

Вам необходимо быть в собрании каждую субботу или воскресенье, вам необходимо пребывать в учении и быть в этом постоянными, вам необходимо принимать участие в служении и быть в этом стабильными. Но это все надо вам, “ Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов?” ( Псалтирь 49:13).

Но что надо Богу от нас?

“Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои...” ( Псалтирь 49:14).

Положи на Алтарь перед Господом всю твою жизнь, заявив всему миру, что теперь ты не принадлежишь себе, но принадлежишь Ему.

Твои обеты (обещания), которые ты воздаешь Ему, это не пустые слова, это не пустой звук, но это твое решение, твоя ответственность, твоя воля, твое сердце, теперь только для Господа.   

 

Соберите ко Мне святых Моих, вступивших в завет со Мною при жертве.   Псалтирь 49:5
 

 

Гурген Саркисян (проповедь) 07.01.2017

 

 

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни