video icon 67Каждый человек имеет собственную волю, что является способностью делать выбор и совершать действия. Мы принимаем те или иные решения в различных сферах нашей жизни, соотнося все с желанием нашего сердца и пониманием нашего разума для достижения поставленных целей.

Встреча с Богом произошла тоже с участием нашей воли, когда каждый из нас принял решение отдать сердце Христу и последовать за Ним, произнося молитву покаяния и принимая прощение и спасение верою (Рим. 10:9,10).

Теперь началось движение по пути за Христом и то спасение, которое мы получили вначале, мы несем через всю нашу жизнь, или совершаем всю нашу жизнь до конца.

Понятие “воля” очень тесно связано с понятием “свобода”. Например, существует такое выражение, “этот человек волен делать, что он хочет”, или в другом значении “этот человек свободен делать, что он хочет”. То есть, он не ограничен ни чем, делать что-либо по его “свободе” или по его “воле”. Но человеческая природа, после грехопадения, стала испорченной и крайне развращенной. И теперь, воля или свобода этой вот развращенной природы самого человека делает его зависимым от греховной, противящейся Богу природы, а значит, это воля делает человека рабом греха.

Что такое грех? Это самостоятельное какое-либо деяние, противоречащее изначальной природе Божьей, по образу и подобию которой был создан человек.

В Евангелии от Матфея в 7-ой главе, Иисус делает акцент на плодах или произведениях нашей жизни, потому что наши плоды говорят о нашей сущности и выявляют намерения наших сердец. Возникает два очень важных вопроса: 1. В чем заключается Его воля? 2. Каких плодов ожидает от нас Господь? Одно из важных заключений, которое мы можем сделать сегодня, основываясь на Священном Писании, это то, что воля Божья в нашей жизни – это приносить добрые плоды. Не просто говорить о добрых плодах, думать, что мы приносим добрые плоды, только лишь хотеть приносить добрые плоды, всегда только собираться приносить добрые плоды, а именно приносить добрые плоды.

Человек, находящийся в порабощении какого-либо греха, не может находиться в воле Божьей или в праведности Божьей, он свободен от нее. Но с того момента, когда Иисус стал твоим Господом и Спасителем, твоя жизнь преобразилась, и теперь она переполнена плодами Духа Святого, что и является волей Божьей (Гал. 5:22,23).

Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

Евангелие от Иоанна 15:16

Гурген Саркисян (проповедь) 05.16.2015

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни