video icon 128Священное Писание говорит, что после вознесения Иисуса Христа, все процессы с Церковью, происходили и происходят с непосредственным участием этой Могущественной Личности - Святого Духа, Которого Господь послал на землю.

Без Его присутствия, водительства, и содействия все превращается в “бутафорию”, обретая безжизненные формы.

В этой теме определяется три момента проявления и соприкосновения Духа Святого с землей и человеком.

“В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою” (Бытие 1:1,2).

Дух Святой был у истоков сотворения земли, и всего, что появилось на земле, что свидетельствует о Его Божественном статусе – Изначальный (Тот, Который был), Существовавший, Сущий.

Через тысячелетия, Господь являет Себя в Сыне Своем и делает это совершенно необычным образом и очень странно для понимания и мышления людей (в частности Иудеев) того времени. Иисус рождается в семье простого плотника, в хлеву, без “фанфар”, и великого приветствия толп народов. Когда Он входит в Свое земное служение, Он крестится в Иордане от Иоанна Крестителя, после чего на Него сходит Дух Святой в виде голубя (описано во всех 4-х Евангелиях).

“И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение” (Евангелие от Матфея 3:16,17).

Здесь мы видим, как впервые, после длительного периода, Дух Святой проявляется и появляется именно таким образом, в виде голубя, сойдя на Иисуса Христа (Агнца Божьего), при подтверждении гласа Божьего с небес, что свидетельствует о Божественном титуле Сына Божьего.

Начав Свое земное служение, Иисус Христос является Единственным Представителем на земле Божественной власти, силы, могущества, мудрости, ведения, знания, и Он начинает готовить Своих учеников. Много из того, чему Он учит и что делает, они до конца не понимают, но вот наступает момент передачи им Божественной силы.

“И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли” (Деяния 1:4-8).

Читая вторую главу книги Деяний, мы видим, что Апостолы приняли силу, и все, что говорил Учитель, начало подтверждаться. Именно в тот момент, когда на учеников сошел Дух Святой, они получили силу Божью для дальнейшего служения. У них появилась способность проповедовать так, как раньше они никогда не проповедовали, и на тот момент они начали получать откровения и ведения от Бога, и их служение сопровождалось великими чудесами и знамениями.

Исследуя книгу Деяний Апостолов, мы можем обнаружить, что весь этот период жизни и служения последователей Христа, был переполнен сверхъестественными событиями и проявлениями.

Перенося взгляд на современное христианство, мы очень хорошо понимаем, что церкви в целом, и каждому верующему в частности, необходимо быть крещенными Духом Святым и начать развивать глубокие, персональные взаимоотношения с Ним.

Если мы что-либо делаем, касаемо служения, строительства и развития Церкви, без Его участия, и водительства, мы занимаемся самообманом и вводим в заблуждение других.

Теория и знание Слова Божьего не достаточно само по себе. Именно Дух Святой, и только Он Один, помогает нам понимать слово Бога и получать откровения.

Мы должны почитать Духа Святого, смириться перед Ним, и полностью подчиниться Ему. Он – Бог, Дух Святой сейчас среди нас и в нас производит великие Божьи дела, воплощая слово Божье в действие.

5 служений Духа Святого, которые мы будем разбирать на следующих занятиях:

1. Учитель

2. Напоминающий нам обо всем, что Бог говорил и чему учил

3. Поводырь, или (Путеводитель)

4. Дающий откровения, или способность получить откровения

5. Владелец и распорядитель Божьих благословений во всей полноте

Так же, мы поговорим про различные проявления в духовном мире, в присутствии Духа Святого, точно так же, как в присутствии Иисуса Христа.

Дух Святой меняет людей, через процесс “возбуждения” сознания, после чего, человек перестает быть безразличным. Происходит: либо возмущение и отвержение, либо восторг и принятие. Невозможно остаться посередине (нейтрально).

Иисус говорит, “Кто не со Мной, тот против Меня”. Дух Святой подтверждает Божественную истинность Евангелия, и вся Его деятельность направлена на созидание Тела Иисуса Христа.

 

Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

                                                                                                                                             Евангелие от Матфея 3:11
 

 

Гурген Саркисян (учение) 09.24.2016

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни