video icon 50Слово Божье настолько уникально, что когда мы читаем один и тот же стих, всякий раз Господь раскрывает его по разному и мы можем получать новые откровения. Еще уникальность Евангелия заключается в том, что Оно достаточно простое для понимания, а с другой стороны так многогранно.

Это великий дар от Господа, который мы можем иметь в нашей жизни.

Когда Иисус ходил с учениками и с народом, Он очень много говорил притчами, являющимися короткими назидательными рассказами в иносказательной (аллегорической) форме, которые включали в себя нравственное поучение, назидание, и премудрость.

Господь говорил ученикам, что им дано знать тайны Царствия Небесного, а остальным в притчах. И практически всегда потом расшифровывал каждую притчу в деталях, чтобы ученики поняли ее значение.

Иисус говорил, что многие люди, из-за огрубелости сердца, слушают, но не слышат, смотрят, но не видят, и не разумеют и не обратятся. И для таковых, простое Евангелие становится тайным.

Это тема о том, что Слово Божье звучит для всех одинаково, и те, которые хотят узнать глубину слова и получить откровение, тем Господь и раскрывает тайны Царствия, и Дух Святой напоминает все, о чем учил Иисус.

 

Ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;

Евангелие от Матфея 13: 12,13

Гурген Саркисян (проповедь) 12.20.2014

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни