video icon 73Господь, давая поручения самому первому человеку, сказал, “...плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю...” (Бытие 1:28), планировав увидеть Свое отождествление и Своего прямого представителя на планете земля, что могло свидетельствовать о великом и прекрасном единении Создателя и создания.

Человек должен был плодиться и размножаться и наполнять землю, находясь в единстве со своим Творцом. Несмотря на разделение, и потерю единства Бога и человека, из-за возникшего греха, Адам и Ева все равно стали умножаться, и дали начало следующим поколениям людей, беззаконие которых, достигло своего апогея во времена Ноя. Бог уничтожил все живое, оставив одно семейство, которому опять дал то же самое поручение, что и многие столетия назад в Эдеме Адаму, “плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю” (Бытие 9:1).

Потом все-таки грех взяв "вверх", поработил человечество, после чего Божья благодать проявилась в великой жертве Сына Божьего на Голгофе, посредством чего, сила греха была разрушена и появилась надежда для всех, кто уверует в Иисуса Христа как Спасителя и Господа.

Во все века люди объединялись во имя различных целей, для успешного достижения запланированного. К сожалению, история показывает нам очень много сюжетов, когда единство людей несло в себе разрушающую сущность. Так или иначе, принцип единства не изменен – Да это сила! Но в каких целях используется эта сила? Это очень важно и принципиально.

Всякая сила на земле не находящаяся в союзе с живым Богом, рано или поздно утрачивает свое влияние и исчезает. История падения империй и целых цивилизаций показывает, что даже если люди соберутся и объединяться в большом множестве и разработают “нерушимую” систему ценностей жизни, включающих в себя безопасность, экономическую свободу, образование и т.д., но в этом единении не будет Всемогущего Бога, все будет подвержено разрушению и истреблению.

В этой проповеди затрагивается тема о великом таинстве Божием – церкви, которую Сам Господь основал и оставил здесь на этой земле, и которая объединяет у креста Иисуса Христа невероятное множество людей из разных народов, наций, и сословий, где все становятся одним целым.

Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

Евангелие от Иоанна 17:21,22

Гурген Саркисян (проповедь) 07.25.2015

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни