41Библия говорит, что мы никак не сможем избавиться от греха, как только принятием заместительной жертвы Агнца Божьего, Который был дан нам как младенец, родившись на этой земле. Но кто может спастись из людей? Только тот, кто уверует в это, искренне раскаявшись и примирившись с Богом, прося Его о помиловании и прощении. И жертвенная кровь Агнца омывает нас и очищает от всякого греха.

"Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию" (1-е Коринфянам 15:1-4).

Жертвенная смерть Святого Сына Божьего открывает доступ к примирению со Святым Богом, к прощению, и к вечному спасению от вечной погибели.

И второе событие, о котором говорит Священное Писание это то, что Тот же Самый Иисус Христос придет на эту землю, но только теперь уже не как младенец и жертвенный Агнец, а как Царь и как Верховный Судья.

"Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца." (Филиппийцам 2:9-11).

Господь оставил нам слово Свое, чтобы мы были готовы предстать оправданными и спасенными пред судилище Христово.

На очередном Евангелизационном служении, девять человек молились молитвой покаяния и примирения с Богом.

Вы знаете, что если бы ведал хозяин дома, в который час придет вор, то бодрствовал бы и не допустил бы подкопать дом свой. Будьте же и вы готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.   Евангелие от Луки 12:39,40

41Господь – Творец неба и земли, любит тебя, человек. И Он на деле доказывает Свою любовь тем, что посылает Своего Единородного Сына – Иисуса Христа, чтобы тебя потерянного и оторванного от Бога человека, найти, спасти и принять в Свою обитель.

“Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих” (Исаия 53:6,7).

Сын Божий смирил Себя до смерти крестной, став позорищем, проклятием, став отвергнутым всеми, и даже Своим Отцем, так как Он брал на Себя наказание всего мира, включая лично твои наказния. Он заплатил высокую цену собственной жизни, чтобы у блудных сыновей и дочерей появилась возможность вернуться к Отцу. 

На очередном Евангелизационном собрании 8 человек отозвались на призыв Божий и молились молитвой покаяния и примирения с Богом. 

Сын же сказал ему: «отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим». А отец сказал рабам своим: «принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! Ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся». И начали веселиться.   Евангелие от Луки 15:21-24

41Когда Господь через Благовестие обращается сегодня к тебе, Он милует тебя, Он любит тебя, Он не хочет, чтобы ты погиб или погибла, Он предлагает и предоставляет тебе, как и всем людям по всему лицу земли, спасение. Но спасение не может быть без покаяния, так как невозможно воссоединиться Святому Богу и грешному человеку.

Необходимо обратиться, покаяться, признать себя грешником, поверить, что Иисус – Сын Божий, стал жертвой лично за твои грехи, и только после этого примириться с Господом.

Какую бы жизнь мы здесь на земле ни прожили: насыщенную или скудную, богатую или бедную, долгую или короткую, Господь Иисус Христос говорит сегодня каждому из нас, что никто не придёт к Отцу, как только через Него.

 На прошедших Евангелизационных собраниях 15 человек отозвались на призыв Божий и приняли в свои сердца Иисуса Христа личным Спасителем и Господом.

 

А иное упало на добрую землю и, взойдя, принесло плод сторичный. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!   Евангелие от Луки 8:8

41На прошедших Евангелизационных служениях, 16 человек отозвались на призыв Божий и молились молитвой покаяния и примирения с Богом.

 

“Доколе не порвалась серебряная цепочка, и не разорвалась золотая повязка, и не разбился кувшин у источника, и не обрушилось колесо над колодезем. И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его” (Екклесиаст 12:6,7).

Наступит момент (время) возвратиться праху в землю, а духу вернуться к Богу.

Времени, появлению Иисуса Христа на земле, так же способствовали определенные события, приведшие к разделению Святого Бога и обретшего, теперь уже новый статус, грешного человека, участь которого вечная погибель.

И теперь наступает время под небом для каждого человека принять Божий дар прощения, покаяться за свои грехи и позволить Христу стать личным Спасителем и Господом. Господь по Своей великой милости и безграничной любви, говорит каждому из нас – посмотри на крест, Я отдал Своего Единородного Сына лично за тебя, настолько Я возлюбил тебя.

 

Получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде.   Римлянам 3:24,25

41Непослушание первого человека, нашего предка – Адама, образовало в человеческой сущности, в природе – наследие греха, обеспечивающее каждому человеку, кто не избавится от него (греха), вечную погибель, так как Святой Господь приготовляет для суда престол Свой.

"Господь пребывает вовек; Он приготовил для суда престол Свой, и Он будет судить вселенную по правде, совершит суд над народами по правоте" (Псалтирь 9:8,9).

Но Библия говорит, что Господь не желает смерти грешникам, но чтобы все пришли к покаянию. "Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию" (2-е Петра 3:9).

На очередном Евангелизационном служении, пять человек молились молитвой покаяния и примирения с Богом.

Иисус Христос – это шанс для любого человека, быть освобожденным от бремени греха, и возможность получить всеобъемлющее спасение.

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.   Откровение 3:20

41На очередном Евангелизационном собрании 7 человек приняли в свои сердца Иисуса Христа, личным Спасителем и Господом.

Библия много иллюстрирует моментов из истории, когда из-за беззакония и самопроизвола, люди гневили Всевышнего и были наказаны. И все это дается как образы или примеры для нас, современных людей, достигших последних времен.

“...Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания; и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых; и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам...” (2-е Петра 2:4-6).

Священное Писание говорит, что Бог не изменился, Его слово не изменилось, механизм возмездия не изменился и по сегодняшние дни. Но Благая Весть заключается в том, что у каждого человека, и у тебя в том числе, появилась возможность освободиться от ярма или клейма греха, через принятие жертвы Иисуса Христа на кресте.

Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.  Евангелие от Луки 5:31,32

Страница 1 из 3

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни