12Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. И воззовёте ко Мне, и пойдёте и помолитесь Мне, и Я услышу вас; и взыщете Меня и найдёте, если взыщете Меня всем сердцем вашим.                                   

Иеремия 29:11-13

 

Человек может отчасти догадываться о будущем, или очень смутно представлять его, или вообще ничего не знать о нем. Но значимость будущего заключается в том, что каждый сильно нуждается в предсказаниях и прогнозах того, что с ним или с ней произойдёт.

Проживая жизнь, и имея за плечами пройденный путь (прошлое), находясь в реальности настоящего, большинство людей ощущают какую-то бесцельность, одиночество жизни, и пустоту в сердце. Мало того, многие находятся в состоянии неопределённости, страха за будущее, опять же, смотря на прошлое, и живя в настоящем. Люди попадают в страх перед грядущими временами, потому что чувствуют где-то подсознательно, что грядёт какая-то катастрофа, кризис, или ещё какое-либо бедствие.

Человек, не имеющий вечных оснований (веру в живого Бога), но напротив полагающий своё основание в традициях и устоях язычества, в своей жизни очень сильно подвержен суевериям, догадкам, колебаниям, суете, вследствие чего, происходят многие беды и разрушения. Но человек, имеющий вечные основания смотрит в будущее с радостью и с Божьим миром в сердце.

Священное Писание говорит, что наша жизнь, а значит и наше будущее принадлежит Господу. И теперь настоящее, в котором мы находимся, и будущее, которое должно произойти, находится в руках Всемогущего Бога.

Господь вне времени, Он есть Альфа и Омега, Начало и Конец всех времён и периодов. Человек может только догадываться и предполагать, а Бог располагает всем, и знает все наперёд, “Много замыслов в сердце человека, но состоится только определённое Господом” (Притчи 19:21). Но никто из людей не сможет по своему сценарию как-то придумать и воплотить своё будущее, это принадлежит Творцу. Писание говорит наша надежда на слово Божье, позволяет нам ожидать благодатного будущего (Римлянам 5:1-9).

Мы получили оправдание верой в Иешуа ха Машиах, Который умер за нас в определённое Богом Отцом время, когда мы ещё не знали Его и были рабами греха. И теперь наши нынешние, кратковременные страдания как людей, которые стараются жить благочестивой жизнью в этом греховном мире, производят в нас терпение, опытность, надежду. Надежда позволяет нам смело, без сомнений и страхов смотреть в будущее, которое Всевышний приготовил для нас. Если Иешуа умер за нас, когда мы были ещё немощными, значит, безусловно Божьи намерения для нас благословенная жизнь в вечности.

Итак, наше прошлое осталось за плечами как архив нашей жизни, на который мы можем озираться, но не сможем там ничего изменить. Где мы можем что-то поменять, так это только в нашем настоящем, которое отзовётся в нашем будущем.

Насколько это прекрасно осознавать, что теперь у меня и тебя и миллионов людей по всему лицу земли есть такая возможность, поменять настоящее и приготовить благодатное будущее.

 

Будьте благословенны!

 

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни