uchenichestvo

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа…

Евангелие от Матфея 28:19

Ученичество является неотъемлемой частью христианства и церкви в целом. Библия повествует нам, что вначале своего земного служения, Иисус призвал и поднял учеников, которые в последствии стали Его посланниками. И это не были только двенадцать человек, Писание говорит нам, что множество народа ходило за Ним и многие из тех людей становились учениками.

Уникальность служения Иисуса Христа заключается в том, что после Его вознесения, во время Дня Пятидесятницы, когда Апостолы, исполнившиеся Святого Духа начали проповедовать слово, переданное им от Учителя, началось пробуждение, которое сопровождалось стремительным умножением учеников.

"Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч. И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме. Все же верующие были вместе и имели все общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви" (Деяния Апостолов 2:41-47).

Евангелие актуально по сегодняшний день, Слово Божье не утратило силу, и если человек отдал свое сердце Господу и Спасителю Иисусу Христу, он стал Его последователем, а значит и учеником.

Я призываю вас сегодня начать изучать Священное Писание, получая все необходимые наставления и руководства, из Библии, являющейся Книгой Жизни, в которой заключено все для нашей жизни и благочестия.

"Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением.
Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства.
О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден.
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя" ( 1-е Тимофею 4:13-16).

СЕМЬЯ

 video iconСемья-Божий замысел (4)

Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.

 video iconСемья-Божий замысел (3)

Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море;

 video iconСемья-Божий замысел (2)

Разве не знаете, что тела́ ваши суть члены Христовы? Итак, отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!

 video iconСемья-Божий замысел (1)

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землёю, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

Последователи Христа

 video iconПоследователи Христа 4

Для сего‐то я, Павел, сделался узником Иисуса Христа за вас язычников. Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас, потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко).

 video iconПоследователи Христа 3

По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

 video iconПоследователи Христа 2

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

 video iconПоследователи Христа

Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

Божий сосуд

 video iconБожий сосуд 3

На завершающем уроке, прежде всего, давайте опять посмотрим на саму сущность человека. Человек — это многосложный организм, сотворённый по образу и по подобию Божию, ставший пиком или самым превосходным творением из всех остальных, которые так же были сотворены Господом.

Страница 1 из 5

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни