video icon 66В мире есть множество взаимодействий между отдельными личностями, группой людей, целым сообществом, и государством, происходящие посредством представителя. Например, адвокат, является представителем одного человека перед другим, или группой людей или страховой агент, является представителем той или иной компании, к которой он принадлежит, в разных областях деятельности.

Слово представитель, означает, что этот человек представляет всю организацию, или какое-либо учреждение, например на нейтральной или чужой территории.

Посол или консул, является представителем посольства, консульства, к которому он принадлежит. Посол наделен определенными полномочиями от своего посольства, для проведения ряда действий на территории чужой страны. Но посол не может действовать как ему вздумается, он должен строго придерживаться определенных уставов и требований своего посольства.

Посол, является представителем страны, но не самой страной, и он подготавливает разного рода договора, организовывает встречи и проекты, ставя и достигая цели своего государства на территории чужого.

В самом начале в Евангелиях описывается об одном из таких посланников, которого звали Иоанн Креститель, который являлся Предтечей самого Господа Иисуса Христа. Его предназначением и Божьим призванием на земле было именно приготовление людей к появлению Миссии. Он являлся послом и представителем Божьего Царства и самого Бога на земле, призывая к покаянию людей, тем самым разрушая греховные твердыни и расчищая путь Господу.

Уверовавший в Господа человек, стал представителем Его Царства, и здесь на территории земли, которая является транзитной для нас, этот человек стал своего рода “послом” Господа.

Господь наделил каждого верующего в Него полномочиями, определив статус, “вы свет миру, вы соль земли”. Причем очень важно сохранять баланс, где с одной стороны мы являемся самодостаточными личностями, которые наделены полномочиями и властью Бога, а с другой стороны мы не можем действовать автономно, т.к. являемся всего лишь частью и представителями Царства и Бога, а не Царством и Богом.

Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

Евангели от Матфея 5:13-16

Гурген Саркисян (проповедь) 05.02.2015

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни