video icon 106В один из субботних дней, быв приглашенным на ужин в дом фарисейского начальника, Иисус рассказал историю о брачном пире, или большом ужине, описанном в Евангелии от Луки в 14-й главе. В действительности эта история отображает истину, сказанных слов Иисуса, о людях имеющих нужду в духовной сфере в своей жизни.

Иисус рассказывает о хозяине, сделавшем пир, показывая Бога Отца, Который готовит Свой дом, чтобы принять всякого страждущего и нуждающегося.

Священное Писание говорит, что Господь есть Альфа и Омега, Начало и Конец, Он знает все, Он видит все, Он проникает в сердца людей, видя их духовные, душевные, и физические проблемы.

Из-за того, что вся земля, все человечество виновно в разрушении Божьего закона, и нарушении Его заповедей и постановлений, всякий человек нуждается в духовной помощи.

"Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом…" (Римлянам 3:19).

Мир, в котором мы живем, лежит во зле, наполняясь, все больше и больше наркотиками, насилием, убийствами, войнами, обрекая себя на суд, и вечную погибель.

Закон Божий был дан, по причине жестокости человеческих сердец, и как следствие непослушания, повлекшие за собой разрушительные действия. И теперь, по закону Божьему не может оправдаться ни одна плоть, “потому что все согрешили и лишены славы Божией…” (Римлянам 3:23).

Священное Писание говорит нам, что умы людей в этом мире ослеплены князем, господствующим в воздухе (сатаной).

Дьявол – противник Бога, ослепляет твой ум, и ты не можешь понять духовные вещи, до того момента, пока Дух Святой не прикоснется к тебе.

"И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления…" (Ефесянам 2:1,2).

Человек не может довериться своему воспаленному, грешному мышлению и сознанию – они сломлены из-за греха, и ведут каждого по ложному пути.

Слово Божье призывает нас довериться Иисусу Христу через веру в Него, после чего придет духовное понимание и видение всего происходящего.

Хочешь ли ты освободиться от бремени греха, в любом его проявлении? Хочешь ли ты быть уверенным, что твои грехи прощены, и с тебя снята вина?

Господь приглашает нас к кресту, на котором был распят Иисус Христос, где была совершена тотальная победа над твоим и моим грехом. На кресте, Сын Божий умер персонально за тебя.

Жертвой Иисуса Христа наши грехи прощены, и мы становимся свободны от вины закона.

 

"Господин сказал рабу: пойди по дорогам и изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой. Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных."

Евангелие от Луки 14:23,24

Гурген Саркисян (проповедь) 04.09.2016

 

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни