video icon 107Разговаривая с Иисусом, ученики задали очень важный, и наверное один из самых насущных вопросов, который их беспокоил, “Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти?” (Луки 21:7). Они спрашивали о Его втором пришествии, и о происходящих событиях, которые будут сопровождать приход Господа.

Несколькими главами выше, в том же Евангелие от Луки, Иисус упомянул времена Лота и развращенное сообщество, среди которого он жил, и сравнил их с нынешнем родом (поколением людей), погрязшим в грехах.

Господь сказал, “Так же, как было во дни Лота; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится” (Луки 17:28-30).

Для чего Господь придет второй раз? “Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят” (2-е Петра 3:10).

Многие люди, в том числе и ты могут сказать, вы действительно в это верите, что такое может случиться? Священное Писание, это книга пророчеств, большая часть из которых уже исполнилась, осталась меньшая (важная и завершающая).

Иисус придет второй раз, Он вернется для того, чтобы поставить последнюю точку во всей истерии, воспаленного грехом человечества. Священное Писание говорит нам, что это непременно будет. Ты спросишь, а когда это будет? Времена и сроки ведомы только Господу.

Люди строят свои догадки, фантазии, и соблазняются о Слово Божье. Но нам не следует этого делать, не нужно спекулировать Словом Божьим, мы не знаем времени пришествия, но по знакам и происходящим событиям можем понимать, что время приближается. Все события, происходящие в мире, являются индикаторами, сказанных слов Иисуса.

Люди, в чьих сердцах нету живого Бога, и страха Господня, наполнены жестокостью, злобой, ненавистью, нетерпимостью, коварством, и это является причиной всех бед. Очень важно понять, что без живого Бога в наших сердцах, и послушания Его Слову, мы обречены на погибель, здесь на земле, и потом в вечности.

Господь предлагает сделать выбор, так как Бог никогда не согласиться и не пойдет на компромисс с грехом. Грех и Святой Бог – это два разных полюса, они никогда не будут вместе, и каждому человеку нужно сделать выбор, и принять решение.

Человеку нужно духовно возродиться, для примирения с Творцом. И это может сделать каждый, приняв Иисуса Христа в свое сердце как Господа и Спасителя и посвятив Ему всю свою жизнь без остатка.


"И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется."

Деяния Апостолов 2:21


Гурген Саркисян (проповедь) 04.16.2016

 

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни