video icon 108История Ионы имеет пророческий характер, и являет собой прообраз: рождения, смерти и воскресенья Иисуса Христа. Эта книга наполнена Евангелием, пронзая время и предвозвещая определенные события о пришествии Христа.

Фарисеи и религиозные лидеры просят Иисуса о знаках, или знамениях, в доказательство того, что Он Сын Божий. На что Господь ответил, “род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка”.

Книга Ионы повествует нам об истории с большой рыбой, но на самом деле эта намного больше, чем просто история с рыбой, или (китом), эта история о Божьей истине, об Иисусе Христе.

Предназначение Ионы было на тот момент – покаяние и спасение всей Ниневии, столицы одной из мощных империй в мире, Ассирийского царства. Предназначение Иисуса Христа – это покаяние и спасение всего человечества.

Через это послание, Бог обращается к каждому, призывая покаяться и примириться с Ним, говоря, “Я люблю тебя, я хочу простить тебя, Я хочу, чтобы твоя совесть была чиста!”

Человек не может сам себе простить грехи, или грехи другого человека, даже священник, не может этого сделать. Только пробужденный, и обновленный, дух (совесть) может услышать Бога и отозваться на Его призыв, при помощи Духа Святого.

Бог уже все приготовил для твоего спасения – Он отдал Своего Сына, и теперь остается выбор за каждым человеком сделать решение – шаг на встречу к Иисусу.

Иисус Христос умер за наши грехи на Голгофском кресте и воскрес на третий день для нашего оправдания! Он живой сейчас, и Он живой среди нас. Он желает войти в твое сердце, чтобы твоя жизнь преобразилась, и ты смог получить свободу от вины греха и последующего наказания.


"Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение. Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы."

Евангелие от Матфея 12:38-41


Гурген Саркисян (проповедь) 04.23.2016

 

 

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни