video icon 109Библейское описание событий жизни Ноя очень актуально в наши времена. Библия говорит об исчезновении целого поколения, или цивилизации людей во времена Ноя, которое сегодня очень напоминает современный мир.

Когда ученики спросили Иисуса о том, когда эту будет, Он ответил, “О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один…” (Матфея 24:36).

Человеку нет необходимости этим спекулировать, и жить предположительными догадками, полагаясь на разного рода высказывания “гадателей” и “прорицателей”. Но необходимо прислушаться к голосу Божьему, который предупреждает о грядущем наказании за беззакония людей.

Иисус обращает наше внимание на бодрость духа, говоря “...бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет” (Матфея 24:42). Но чтобы человеческий дух бодрствовал, он должен сначала пробудиться, проснуться и услышать Божий призыв.

Как много было гордости, ненависти, нетерпимости, жажды к деньгам, роскошеству, и наслаждениям в обществе во времена Ноя, который единственный боялся и любил Бога, и своей праведной жизнью проповедовал тем людям о покаянии и смирении перед Всевышним.

Каждому человеку предлагается сделать выбор:

1. Покаяться и примириться с Богом

2. Отвергнуть и приготовиться к наказанию и вечной погибели

Господь обращается к каждому и говорит – Избери жизнь, или избери смерть!

О какой жизни и смерти идет речь? О ВЕЧНОЙ!

Хочешь ли ты быть уверенным, что с тебя снята вина за грехи, и ты в вечности будешь жить с Богом?

Священное Писание говорит, что только принятием через веру в сердце и исповеданием уст, Иисуса Христа, своим личным Господом и Спасителем, человек может спастись (Римлянам 10:9,10).

Господь предупреждает современное сообщество людей и обращается к каждому из нас, “Я собираюсь судить эту землю и беззаконное поколение за все злодеяния и грехи – ПРИГОТОВЬТЕСЬ ВОЙТИ В КОВЧЕГ!”

Кто сегодня является нашим Ковчегом Спасения? Правильно – это Иисус Христос!

Ты готов войти в свой Ковчег Спасения и быть спасенным?

Это время сейчас, сегодня, когда ты можешь это сделать – предстать пред Господом и молиться молитвой покаяния и примирения.

Приди ко Христу, и позволь Ему стать твоим Господом и Спасителем!

 
"Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий."

Евангелие от Матфея 24:42-44

Гурген Саркисян (проповедь) 04.30.2016

 

 

 

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни