video icon 110Ради чего ты живешь? Наверно каждый человек, однажды задавался этим вопросом. Люди живут ради разных вещей: работы, карьеры, прибыли в бизнесе, красоты собственного тела, путешествий, развлечений, семьи, и так далее. Но видите ли, что все это временно, то есть имеет ограниченный срок к существованию.

Дух человеческий был создан для вечности, и не имеет ограниченного срока. Вечный Бог, создавал вечного человека, по Своему образу и подобию, для того, чтобы в вечности человек был с Ним. Но глядя на множество людей, можно ли увидеть в их характере, помыслах, словах, действиях, и поступках образ вечного Бога? Можно ли сказать, что те или иные люди, являются отображением Своего Творца, отображением Божьей любви?

Проблема этого мира (человечества) заключается в дефиците, Божьей любви.

Мы знаем, что существует несколько типов любви, например:

1. Мужчины к женщине, и наоборот

2. Родителей к детям, и наоборот

3. К родине, к стране (патриотизм)

4. К чему-либо

Но все эти типы любви не вечны, или если так можно выразиться, они ограничены в своем существовании.

Реалии жизни показывают нам, что все эти типы любви не выдерживают течение времени и разрушаются, как металл, который поддается коррозии (ржавчине), и самопроизвольно разрушается в результате взаимодействия с окружающей средой. Священное Писание говорит, что, “...по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь…” (Матфея 24:12).

Вечный Бог, Который творил вечного человека, мог ли сделать что-то несовершенным, что могло бы поддаться “коррозии”? Библия говорит, что Бог создавал человека по Своему образу и подобию (Книга Бытие), но из-за грехопадения начался процесс разрушения.

Когда Бог обращается к человеку, и говорит, “Я люблю тебя”, - это означает, что независимо от окружающей среды: течения времени, погодных условий, экономических, политических кризисов, даже морального разложения в обществе, эта любовь не изменяется. Почему она такая прочная, устойчивая, не поддающаяся течению времени и всем остальным факторам? Потому что она жертвенная!

Способен ли человек любить такой любовью, и если да, то как это возможно? Ответ мы находим в очень известных нам стихах, в Библии “Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода. Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную. Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой” (Евангелие от Иоанна 12:24-26).

Eсли бы Иисус не умер, была бы хоть малейшая возможность у тебя или меня обрести новый статус человека – прощенного и возрожденного? Нет, не было бы ни малейшего шанса! В тот момент, когда Сын Божий умер, появилась благодатная, возможность, для появления “доброго плода”. Спасенный, оправданный, измененный человек, ради этого “плода”, “зерно” умирало!

Как нам возможно любить жертвенной любовью? Слово Божье говорит, “Нужно умереть для себя!”

Отдавая Своего Единородного Сына, Бог Отец, показал пример жертвенной любви всему миру, ожидая, что эта жертва принесет много плода. Умирая на кресте, подвергшись пыткам и надругательствам, Иисус верил, что эта жертва принесет много доброго плода.

 

"Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. "

Послание к Филиппийцам 2:5-8

Гурген Саркисян (проповедь) 05.07.2016

 

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни