video icon 111В Священном Писании сказано, что Иисус как Жених вернется за непорочной, чистой, святой Невестой - за Своей Церковью, и мы ожидаем славное пришествие Царя всех царей, и Господа всех господ!

Но чтобы нам не жить в иллюзиях, давайте обратимся к Библии. Слово Божье говорит, “Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь...” ( 1-е к Коринфянам 6:9). Если человек не знает Слово Божье и не имеет ведения, он не оправдывается перед Ним своим незнанием, так как неведение не освобождает от ответсвенности быть наказанным, “От неведения народ гибнет...”, говорит Священное Писание.

Но у нас есть ведение, у нас есть знания Слова Божьего, у нас есть милость и сострадание Бога, у нас есть благодать и благословение, у нас есть прощение и спасение! Все это нам было дано после того, как мы стали чадами Отца Небесного.

Великий, Всемогущий Бог говорит тебе, “Я не оставлю и не покину тебя, не бойся, Я за тебя, Я люблю тебя, Я желаю благословить тебя, Я желаю, чтобы ты жил в вечности со Мной”. И несмотря, на может быть временные “помехи” жизни, мы направляемся в наше обетование, полученное от Бога! Претерпевший до конца, спасется и получит награду – эти люди будут победителями, которых ожидает венец на небесах.

И сейчас, пока еще идет приготовление “Невесты”, происходит процесс очищения, и освещения – процесс “переплавки золота”.

Перед тем, как золоту причислить высшую пробу, его сначало помещают в огонь с очень высокой температурой, так как в составе драгоценного метала содержиться множество инородной “грязи”, которая в процессе плавки, уничтожается, и остается чистый метал – золото, которому ставят высшую пробу. Ценность и качество очищенного золота, намного выше, грязного.

Божья Церковь, в прообразе, проходит через аналогичный процесс. Это больно, это неприятно, это не комфортно, но это необходимо. Иисус говорит, не можете прийти к Отцу (в Обитель, к всеобъемлющему спасению), как только через Меня. (Евангелие от Иоанна 14:6). Но что для нас это значит, - “... через Меня”? Это означает сначало смерть, и потом новое рождение. Это означает, что весь “мусор”, накопившийся за годы в человеческой жизни, начиная от физического рождения по сегодняшний день, будет уничтожаться. “Мусор” – это грех, и доколе человек не распрощается с грехом, он не сможет никогда приблизиться к Богу и спастись. Доколе “Невеста” будет запятнана и не приготовлена, Жених не придет за Ней.

У нас есть великое утешение - Жених любит Свою Невесту, настолько, что Он отдал Себя ради Нее. Апостол Павел напоминает нам, что, “...Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее…” (Ефесянам 5:25).

Церковь – это живой организм, состоящий из духовно возрожденных людей. Это не детский клуб, это не бизнес инкубатор, это не театр, или кино, и не развлекательный центр. Церковь - это Божий Дом, где пребывает Дух Божий!

Господь ревнует, чтобы Его Невеста была чистой, без всякой “греховной примеси” и “горького корня”, и подготавливаясь к встрече с Женихом, Церковь совершенствуется, очищается, освещается, и духовно возрастает. Только духовно зрелые люди могут воспринять и применить данные Богом наставления в своей жизни.

Только духовно зрелые люди могут приготовиться к приходу Жениха. Только духовно зрелые люди смогут сохранить праведную жизнь до конца и получить Божий венец! И это уже не будет иллюзией, это будет реальная жизнь в Церкви Божьей –Невесте Иисуса Христа!

 

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Евангелие от Иоанна 14:21

 
Гурген Саркисян (проповедь) 05.14.2016

Мурат Шодиев (молитва)

 

 

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни