video icon 127Множество людей когда-либо в своей жизни соприкасались с понятием и словом о Боге, о Сыне Божьем, и даже имели, или до сих пор имеют практику посещения какой-либо церкви, или храма. А может быть, и нет.

Но в любом случае, когда звучит слово Божье, Оно обращено ко всем без исключения, и неважно кто этот человек: богатый или бедный, образованный или неграмотный, молодой или старый, мужчина или женщина. Не имеет значение: национальность, статус в обществе, наличие гражданства и даже религиозная принадлежность. Единственное, на что обращает наше внимание Священное Писание – на способность слушать и услышать Слово Божье.

Много раз, в конце своей проповеди к ученикам и народу, Иисус говорил эту фразу, “Кто имеет уши слышать, да слышит”.

Господь много проповедует и учит народ, и четыре Евангелия повествуют нам, что Он много говорит в притчах, иносказательно, донося жизненные истины до людей, передавая им правду и отвращая их от ложных путей.

В очередной раз, Он обращается к народу в притче о “плевелах и пшенице”, где показывает разницу между праведными, истинно верующими людьми, и людьми, которые отвергли любовь Божью, раскрывая финал этой истории (описано в Евангелии от Матфея 13:24-30/36-43).

Библия говорит нам, что сегодня у каждого человек есть выбор быть “сорняком” или “добрым семенем”, о которых упомянул Иисус в Своей притче о кончине века. И от того, какой мы сделаем выбор, и примем решение здесь на земле, будет зависеть наше местонахождение в вечности.

 

Оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

                                                                                                                                         Евангелие от Матфея 13:30
 

 

Гурген Саркисян (проповедь) 09.17.2016

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни