video icon 133Слово Божье способно изменить жизнь человека, дать ему прозрение и спасение. Библия доносит до нас одно из очень важных обращений, и с другой стороны, требований Господа – о том, чтобы мы бодрствовали.

Отвечая на насущный и долгожданный вопрос Своих учеников, “когда это будет?”, Иисус не сказал конкретно дату, год, месяц, число, но сфокусировал их и наше внимание на времени, которое будет предшествовать кончине века, и исчезновению цивилизации. Эти времена будут полны заблуждения, неясности, смуты, они будут переполнены войнами, смятениями, тем, что восстанет народ на народ, царство на царство (в современной интерпретации государство на государство).

Будут: землетрясения, ураганы, смерчи, торнадо, голод, который будет увеличиваться, будут появляться новые виды неизлечимых болезней. И от всего этого люди будут издыхать, потому что будут находиться в страхе, и в ожидании бедствий, грядущих на вселенную.

Обратим внимание на мир, в котором мы живем, он полон ненависти, злобы, зависти, убийств, насилий, локальных, и широкомасштабных войн, коррупции, работорговли, гомосексуализма, и всякого рода разврата и нечестия.

Иисус говорит притчу о смоковнице (инжирное дерево), что когда она распускается – это знак того, что близко лето. И подобно смоковнице, когда люди будут свидетелями (слышать, видеть, будут очевидцами), всего происходящего, знайте, что близко Царство Божье.

Но что такое Царство Божье? Это Царство Отца Небесного – Бога, сотворившего все существующее, Который Святой и Праведный, и Который не имеет ничего общего с беззаконием (грехом), происходящим на земле по собственному произволу человека.

Что еще такое Царство Божье? Это возвращение Сына Божьего второй раз на эту обреченную землю для подведения итогов и окончательной победы над грехом, смертью, дьяволом. Второе пришествие Христа ознаменуется судом и разделением праведных и неправедных, детей Божьих и сынов противления.

Господь предостерегает людей, чтобы каждый из нас привел свое сердце в должный порядок, и не отягчался всеми “прелестями” этого мира, т.к. приход Господа может застать таких людей внезапно (и потом будет поздно, что-то изменить). Но, чтобы человек смог бодрствовать, и молиться в эти времена, вначале, ему нужно освободиться от бремени греха, через жертву Иисуса Христа, покаяться и примириться с Богом.  


Итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого.

                                                                                                                                                      Евангелие от Луки 21:36
 

 

Гурген Саркисян (проповедь) 10.29.2016

 

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни