video icon 170Священное Писание говорит, что Бог Святой и Праведный, в Нем нет примеси какого-либо греха, нечестия, беззакония. И для того, чтобы примириться и воссоединиться с Богом, необходимо каждому человеку обратиться от злых помыслов, слов и дел.  

Но как это сделать? Только через покаяние и признание своей греховности перед Святым и Праведным Богом.

Муж Божий Давид пророчески говорит об отношении Бога к нечестию и последующих Его действиях, “Ты вознегодовал на народы, погубил нечестивого, имя их изгладил на веки и веки. У врага совсем не стало оружия, и города Ты разрушил; погибла память их с ними. Но Господь пребывает вовек; Он приготовил для суда престол Свой, и Он будет судить вселенную по правде, совершит суд над народами по правоте” (Псалтирь 9:6-9).

Слово Божье говорит, что воспламенился гнев Господа на людей, сказавших однажды, “мы пойдем своим путем” – путем безбожным, беззаконным, ведущим к необратимым, разрушающим последствиям. И все, что было негативного, пагубного, нечестивого в этом мире, на протяжении столетий, включительно и наши времена – это результат того, что люди стали безбожниками, заменив поклонение и служение живому Богу, на поклонение идолам, “...славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, — то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь” (Римлянам 1:23-25).

И псалмопевец говорит (в Псалме 9), что Господь изгладил имена этих людей, и не важно, кто они были: цари, князья, богатые, бедные, образованные, необразованные, неважно какой нации. Господь изгладил их имена на веки, ввергнув в погибель.

Библия говорит, что Господь не желает смерти грешникам, но чтобы все пришли к покаянию, “Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию” (2-е Петра 3:9).

Человек говорит, а за что я должен покаяться, я же ничего плохого не сделал?

Появление греха, однажды из-за непослушания одного человека, нашего предка – Адама, образовала в нашей сущности, в природе человека – наследие греха. То есть, каждый человек, рождаемый в последующих поколениях, унаследовал от Адама этот статус – грешника.

Но что такое грех? Это жить ровно противоположно тому, чего желает Господь, наш Творец.

Бог не изменился – Он Святой, Праведный, Любящий, Справедливый, Долготерпеливый. Он никогда не согласится, и не будет иметь ничего общего с грехом, но Он любит человека и желает, чтобы человек обрел новый статус – нового творения.

Но как этого достичь? Как можно получить прощение лично за свои грехи? Слово Божье дает нам однозначный ответ. Господь повелевает, не просто просит, или предлагает, но повелевает – обратиться от греховной жизни, и оставить злые и нечестивые пути, “Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых” (Деяния 17:30,31).

Оставляя времена неведения, они прошли, закончились в тот момент, когда предопределенный Богом Муж явился на землю.

Кто Это? Иисус Христос – Сын Живого Бога, Миссия, Спаситель, Который стал Жертвой за наши грехи, взяв наказание этого мира на Себя.

“...вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира” (Иоанна 1:29).

Агнец, взял на Себя грех мира! Почему? Потому что Бог любит человека, не желая, чтобы кто погиб навечно, но чтобы обрел жизнь вечную во Христе Иисусе.    

 

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

                                                                                                                                                              Откровение 3:20
 

 

Гурген Саркисян (проповедь) 09.16.2017

 

 

 

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни