video icon 78Живя в реальном физическом мире многие люди, никогда не задумывались о том, что ничего случайного в жизни не бывает. Священное Писание говорит, что изначально все предопределено Творцом.

Человек привык к естественным вещам в жизни, которые он может объяснить, просчитать, предугадать, и как только что-то выходит за рамки его понимания, часто человек попадает в безысходность, и от отчаяния и бессилия, ломается.

Существует ли сверхъестественный мир, или какая-то сила свыше? Этот вопрос люди задают веками, спорят, дискутируют, отстаивают свои точки зрения. Люди, верующие в Бога, понимают, хотя отчасти, что сверхъестественная сила и вмешательство в нашей естественной жизни, конечно есть, тем не менее, тоже задаются вопросом, для чего нужна эта сила извне, свыше?

Библия дает нам ответ и понимание того, зачем существует в нашей жизни сверхъестественное вмешательство, для нашей конкретной поддержки и помощи. Одно из действий Господа в нашей жизни это, когда Творец протягивает нам руку помощи. Даже, когда человек не до конца верит и уповает на эту сверхъестественную силу, Бог, по великой Своей милости, все равно протягивает Свою руку.

На примере одной из очень известных историй, описанных в Евангелии от Матфея 14:22-33, данная проповедь раскрывает тему необъятной любви и могущества Творца.

Всякий раз, когда наши расчеты терпят крушения, наши надежды не реализовываются, наши ожидания заканчиваются, и мы начинаем понимать, что это тупик, именно в этот момент Господь вторгается и спасает нас.

Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде. Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился? И, когда вошли они в лодку, ветер утих. Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.

Евангелие от Матфея 14:28-31

Гурген Саркисян (проповедь) 09.05.2015
Мурат Шодиев (хлебопреломление)

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни