video icon 159Мы благодарны Господу за то, что Он усыновил и удочерил каждого из нас, и принял в Свою семью. “...некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы” (1-е Петра 2:10).

Очень часто в своих молитвах и размышлениях с Господом, множество людей обращаются к Нему, как к Отцу Небесному.

Объединение эти двух слов - Отец Небесный, сочетает в себе множество значений, таких как: вечную любовь, радость, силу, могущество, безграничные возможности, полноту счастья и блаженства. Отец - это тот, который родил, воспитал, дал дорогу в будущее; Небесный – показывает Его Божественный титул, власть, господство, силу.

“Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного” (1-е Коринфянам 15:47-49).

Примирившись с Богом, мы стали частью Божественной семьи, и теперь, образ Отца Небесного, должен отобразиться в каждом из нас. Это великая привилегия, честь и невероятное блаженство стать и быть чадом Небесного Отца.

Слово Божье говорит, что наша связь с Ним, наше взаимодействие с Ним, наше родство с Ним, наши произведения с Ним, никак невозможны, если в нашей жизни нету ВЕРЫ в Него, а именно детской веры.

Священное Писание учит нас о том, что после встречи с Господом, мы должны возрастать в познании Слова, расти духовно, преображаясь в образ Христа. Но вот, что касается нашей веры, она не должна “захламляться” в процессе нашего познания слова и духовного возрастания.

Вера должна оставаться предельно простой, прозрачной, доверчивой – ДЕТСКОЙ.

Ученики Иисуса по мере своего духовного возрастания, стали интересоваться очень насущным для них вопросом, “...кто больше в Царстве Небесном?” (Матфея 18:1). Господь сказал тот, кто имеет веру как у ребенка, говоря, “... если не обратитесь и не будете как дети ...” (Матфея 18:3).

“…кто умалится, как это дитя...” (Матфея 18:4), то есть, кто станет предельно простым и доверчивым по отношению к Отцу, тот и больше в Царстве Небесном.

В 7-м стихе, той же главы, Иисус говорит, горе этому миру из-за приходящих соблазнов, и им надобно прийти (есть необратимый процесс грешной человеческой системы), но горе тому человеку, через которого приходят соблазны. А соблазны могут прийти, как угодно и откуда угодно.

“Задубелость” веры христианина, опора только на букву, или только на откровения, не подтвержденные словом Божьим, или на свое понимание того, или иного места из Священного Писания, которое часто может быть неверным (в смысле понимание), так же может выступить в роли соблазна для человека, имеющего простую, “незашоренную” веру.

Из чего, мы можем сделать для себя пару выводов. Приходя к Богу, став частью Его дома и семьи, мы обретаем статус чада, или ребенка Божьего. Как любой нормальный отец хочет, чтобы его дети взрослели, становились способными распознать жизнь, и взять ответственность за себя, точно так же, и наш Отец Небесный желает всего этого, и в данном случае это духовная зрелость. Но вера в Бога в нашей жизни должна оставаться как у детей, простая, без “примеси” житейских мудростей, учений, течений, багажа информации, а именно ДЕТСКАЯ – не испорченная, наивная. И тогда, мы всегда сможем угождать нашему Небесному Отцу, и ничего не будет невозможного для нас.

Простота веры будет вести каждого человека к совершенству христианской жизни, и даст возможность отображаться Богу в каждом из нас.   

 

В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном? Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное...

                                                                                                                      Евангелие от Матфея 18:1-3

                                                                                                                                                                      

 Гурген Саркисян (проповедь) 05.20.2017

 

 

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни