video icon 225Кем является Иисус Христос сегодня для нас? Какое место в моей и в твоей жизни Он занимает? Как ты относишься к Нему? Что ты думаешь о Нем? Как ты понимаешь Его?   

Существует множество вопросов на нашем пути следования за Христом. Мы ищем ответы на поставленные вопросы, мы желаем знать больше и познавать глубже.

Кто Такой Иисус Христос? Кто Он?

Библия через Святого Духа говорит нам, что Он Пророк, Учитель, Целитель, Сын Божий, Миссия, Агнец, закланный за нас, Спаситель. В действительности, много различных титулов показывает нам Библия о том, Кем является Иисус Христос и Кто Он для нас.

“Непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих, чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого начальства, и власти, и силы, и господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем” (Ефесянам 1:16-23).

Апостол благодарит Бога и молится, чтобы христиане способны были познать:

1. Надежду призвания Его

2. Величину Богатства славного наследия Его

3. Безмерность величия могущества Его в нас

4. Бог Вседержитель все покорил под ноги Иисуса

5. Поставил Его выше всего, главою Церкви

6. Тело Его – это полнота, Наполняющего все во всем

Так Кто для нас Иисус Христос? Это полнота, Наполняющего все во всем. Другими словами, все пространство нашей жизни как верующих – это Иисус Христос.

Когда Иисус вошел в лодку рыбака Симона, туда вошел не просто Раввин, Учитель, Целитель, Спаситель, лодку рыбака Симона наполнила полнота, или пространство всей жизни в Боге, будущего великого Апостола.

Кто для тебя Иисус? Он просто Скорый Помощник, Он просто Целитель, Он просто Учитель? Или все-таки Он Полнота, Наполняющего все во всем?

Истина заключается в том, что все мое жизненное пространство с Богом, или другими словами, вся моя жизнь после встречи с Богом – это Иисус Христос.

Человеку необходимо научиться находить в Нем радость, утешение, ответы, достаток, избыток и все остальное. И если мы применим здесь порядок цифр в процентном отношении, то насколько сердце человека или (вся жизнь) принадлежит Иисусу, мы увидим, что всякое соотношение: 50 на 50, 60 на 40, 70 на 30, 80 на 20, исключают целостность, или Его полноту в моей жизни.

Слово Божье ведет каждого из уверовавших в Господа Иисуса Христа при различных обстоятельствах и ситуациях, в различные периоды жизни, в различном возрастном промежутке, к полноте, которая должна занять на сто процентов всю жизнь человека.

 

Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стои́т. И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство, ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота, и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное. Послание к Колоссянам 1:16-20

 

  

Гурген Саркисян  (проповедь)  11.24.2018

   

 

 

 

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни