video icon 204Библия раскрывает нам в своем основании, характер Бога, Его взгляд относительно ценности и значимости человека в этом погибающем мире.   

Очень четко прослеживается образующаяся разница во взглядах Бога и этого обреченного мира, то есть людей.

В мире приветствуется: влияние, власть, деньги, популярность, мода, общественное мнение большинства. И мир, даже готов закрыть, и закрывает глаза на то, что параллельно со всем этим происходит моральная и духовная деградация общества, со всеми вытекающими из этого последствиями.

 

 

Если у человека нет ничего, денег, связей, популярности, какой-нибудь “фишки”, в глазах этого мира, он никто. И эта тенденция прогрессирует, пропагандируя определенный стандарт и “успешную формулу” жизни.

Но если у человека есть что-либо из вышеперечисленного, его мнимая значимость поднимается, и растет самооценка, образуя признание в сообществе, правильнее сказать псевдопризнание. Это может быть в маленькой группе людей, или в большой, но как только, человек теряет “рычаги” своего псевдовлияния, он превращается в “пыль” (нет приветствия, нет признания, нет значимости).

И вот эти правила и формулы жизни, возникшие на падшей земле, запускают как бы необратимое порочное “колесо” в сознаниях и эмоциях огромного количества людей, независимо от географии, страны, национальности, по всей земле. Фактически, человек становится заложником всего этого, попадая в этот порочный круг.

Но благодарение Богу за Его промысел, Который вывел нас из тьмы в чудный Свой свет, раскрыв нам, и продолжая раскрывать наши глаза на истину бытия.

“Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет” (1-е Петра 2:9).

Вот он, Божий стандарт! Вопреки ценностям этого падшего мира, Господь устанавливает Собственные ценности, которые никогда не прекратятся.

“Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, — для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом” (1-е к Коринфянам 1:26-29).

И здесь, мы так же, видим невероятную силу, могущество, власть Слова Божьего, а значит Самого Бога в Его промысле, когда Он берет ничего не значащее в этом мире, наделяет силой и властью и унижает и посрамляет все возгордившееся от массовой истерии порочного круга ценностей, правил и формул этого мира.

 

Сказал же и позвавшему Его: когда делаешь обед или ужин, не зови друзей твоих, ни братьев твоих, ни родственников твоих, ни соседей богатых, чтобы и они тебя когда не позвали, и не получил ты воздаяния. Но, когда делаешь пир, зови нищих, увечных, хромых, слепых, и блажен будешь, что они не могут воздать тебе, ибо воздастся тебе в воскресение праведных.

                                                                                                                                                       Евангелие от Луки 14:12-14  

 

 

Гурген Саркисян (проповедь) 05.19.2018

 

 

 

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни