video icon 117Учитывая относительно короткий период жизни на земле, очень важно человеку научиться извлекать драгоценное из такого множества ничтожного, что окружает нас.

Библия говорит, что жизнь человека, как трава, сегодня зеленеет, а завтра засыхает и исчезает. Это миг, который так быстро проходит, и блажен тот человек, который все-таки приобретет сердце мудрое. А что такое сердце мудрое?

 

 

Моисей, которого Библия называет кротчайшим человеком на земле, обращается в молитве к Богу, следующими словами, “Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим. Кто знает силу гнева Твоего, и ярость Твою по мере страха Твоего? Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое” (Псалтирь 89:10-12).

Псалмопевец говорит, “Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек” (Псалтирь 110:10).

Мудрый Соломон высказывается, “Начало мудрости — страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление” (Притчи 1:7).

Апостол Павел наставляет, “Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны” (1-е к Коринфянам 3:18-20).

Так все-таки в чем заключается мудрость нашего сердца, учитывая временные ограничения жизни на Земле? Ответ очевиден. Библия призывает нас – Познай Господа! Встреться с Ним персонально, позволь Ему стать твоим Руководителем и Путеводителем, не просто имей информацию, не просто поверхностно “за компанию” соприкасайся с этой истиной, но в полноте – ПОЗНАЙ ГОСПОДА, чтобы приобрести сердце мудрое и правильно счислять дни жизни.

Познание Господа никоим образом не сопряжено с похотью плоти, очей, и гордостью житейской, так как Бог Святой, а похотливая плоть, грешна. Познание Господа сопряжено с верой и глубоким пониманием своей беспомощности и зависимости от Него, в ежедневной потребности общения с Ним, и в полном повиновении Ему. И конечно же, с осознанием трагичной обреченности человека или человечества, в случае неудачи примирения с Творцом – Любящим Отцом, и Праведным Судьей.

Священное Писание говорит нам, что есть только единственный путь прихода к Святому, Праведному, Прославленному Богу – это искреннее покаяние, обращение, и последующее повиновение.

Еще раз обратим наше внимание на последовательность механизма уверования, описанную в письме Апостола Павла в Римскую церковь: “Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас? Итак, вера - от слышания, а слышание - от слова Божия” (Римлянам 10:13-17).

Итак, если нет проповедующего – нет слова – нет слышания – нет веры – нет спасения.

Говоря о познании Бога, насколько важно из всего множества дел, которые мы делаем - проповедовать Евангелие?

Если человек до сих пор этого не видит и не понимает, горе такому человеку. Если человек занят только своими делами, горе такому человеку. Если человек думает, что проповедь слова Божьего, только удел пастырей и евангелистов, горе такому человеку.

Слово Божье призывает нас приобрести сердце мудрое, для правильного счисления дней жизни, чтобы представ перед Царем всех царей, каждый из нас смог сказать: жил не напрасно, мой труд, мои плоды, отзовутся в вечности.

 

 

Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!

                                                                                                                                  1-е Послание к Коринфянам 9:16
 

 

Гурген Саркисян (проповедь) 06.25.2016

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни