video iconВера - движущая сила

Вера в Бога, а значит в Его Слово, позволяет нам стать праведными и дает нам доступ к Царству Божьему. Спасен будет именно тот, кто будет веровать.

После того, как Иисус явился своим ученикам, перед восхищением к Отцу на Небеса, Он дал им великое поручение, “И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет” ( Марка 16:15,16).

Библия говорит, что первый Патриарх Авраам, стал праведным именно через веру в Бога, отозвавшись на Его призыв (описано в Бытие 15:6). О чем потом Апостол Павел написал в Послании к Галатам 3:5-7, передавая эту мысль следующим образом, “Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона сие производит, или через наставление в вере? Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность. Познайте же, что верующие суть сыны Авраама”. Другими словам, любой человек, который уверует в Бога, является по сути сыном или дочерью Авраама, а значит праведным.

Существует естественный природный процесс в нашей жизни, когда мы можем положиться на что-то видимое и точно быть уверенными что это там есть. В нашем хождении со Христом тоже есть естественный процесс, как уверенность в чем-то, НО с разницей наоборот – уверенность в невидимом. Сначала дается слово, потом включается вера, потом слово становиться плотью или осуществляется в физическом мире. И в этом во всем – очень важный аспект увидеть невидимое. Библия дает нам очень много примеров из жизни героев веры, которые, глубоко доверяя Богу, смогли увидеть то, чего еще не было. “Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом” (Евреям 11:1).

Данная тема “Вера – движущая сила”, являющаяся частью общего учения о “Праведности”, раскрывает одно из основополагающих понятий того, что мы как дети Божии получаем оправдание перед Судьей всей земли и Неба, только по вере, но не через дела закона (Галатам 3:9-14). Если бы мы только ориентировались на закон, который неизменен в своей сущности, мы бы должны были оставаться под проклятием, так как не смогли бы исполнить всего, что требует от нас закон, являющийся совершенным только тогда, когда исполняются в полноте все его условия. Поэтому Бог, зная несовершенство согрешившего человека и греховной человеческой природы, дал нам благодать, чем является вера во Христа Иисуса. И теперь мы оправдываемся через веру в Того, Кто по закону стал клятвою за нас.

Итак, мы получаем праведность через веру, и ни как иначе, “праведный верою жив будет” (Галатам 3:11).


Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.

Послание к Евреям 12:1,2

Гурген Саркисян (учение) 03.14.2015

Люба (молитва)

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни