video iconПрирода лжи

Каждое творение или производное имеет своего творца или производителя. Существование неправды в человеческом бытие, наводит на очень простой вопрос, откуда появилась ложь и кто ее производитель.

Разговаривая с книжниками и фарисеями в Евангелие от Иоанна 8:44 Иисус произнес такие слова, “Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи”.

Библия дает нам недвузначный ответ, откуда появилась само понятие неправды, от сатаны, ибо он породил ложь. Иисус подметил, что сатана от начала не устоял в истине, или по другому можно сказать, сатана не устоял в правде.

Правда, является противоположностью лжи, или неправды. И оба этих понятие отождествляют сущность самого значения. Т.е. прведный человек – человек, который думает правдиво, говорит правду, и имеет дела правды. Точно так же как свет и тьма, добро и зло, любовь и ненависть, правда и ложь это два совершенно разных полюса.

От куда появилась правда, кто является ее генератором или производителем? Именно Тот, Кто сам Праведный. В Псалме 10:7 написано, “ибо Господь праведен, любит правду; лице Его видит праведника”.

Данная тема “Природа лжи”, являющаяся частью общего учения о “Праведности”, раскрыло само понятие и происхождение правды и лжи, и понимания праведности Божией, включающей в себя определенный комплекс законов и правил, без которых человек не сможет быть чадом Божьим и исполнить волю Отца Небесного.

Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Евангелие от Матфея 5:20

Гурген Саркисян (учение) 02.07.2015

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни