Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Евангелие от Иоанна 3:16

Любовь Отца была подтверждена конкретным действием, Он послал Сына. Любовь Сына тоже была подтверждена конкретным действием, Он пошел на крест за нас.

Когда один человек очень сильно любит другого, в его жизни есть конкретные дела по отношению к любящему. Он жертвует временем, финансами, собственными амбициями и старается сильно угодить тому, кого он любит.

Итак любовь не может существовать без действия, точно также как и вера не может быть бездейственной. Вера является одной из главных составляющих любви.

В послании Евреям 11:6 написано, что без веры угодить Богу невозможно. Угодить, значить быть угодным или полезным на этой земле. Отец Небесный возлюбил меня и послал Сына. Христос возлюбил меня и умер за меня. Если я люблю Бога, я должен Ему верить, чтобы быть угодным или полезным для Него. Бог дает нам Свои заповеди и законы, чтобы нам исполнять их. И если мы с тобой верующие, тогда мы захотим угодить Ему, исполнив Его поручения.

В книге Второзаконие в 30:11-14 сказано, что Слова Божьи не где-то далеко от нас, но они в сердцах наших и на устах наших, чтобы исполнить их.

Весь вопрос кому ты сегодня хочешь угодить? Своим эгоистическим амбициям или Господу.

Все начинается с твоей семьи. Начни служить своим родным. Участвовать в их нуждах, помогать им. И потом выходи к другим людям и будь открыт для служения им. Потому что твоя любовь должна быть проявлена в вере, а вера проявиться обязательно в делах.

  • Если ты веришь Богу, первое - начни молиться за пробуждение в твоем доме, школе, работе, районе, городе, штате, стране. О пробуждении человеческих сердец, чтобы люди обратились от злых и нечестивых дел к делам света. Чтобы люди покаялись в своих грехах и обрели вечную жизнь со Христом. В книге Деяний 17:30 говориться, что Бог ныне повелевает всем, повсюду покаяться.

  • Начинай что-то делать для людей, чтобы показать им любовь Божью. Апостол Иаков в 2:14 задает вопрос, может ли твоя вера без дел спасти тебя? Интересно, что любовь Бога была подкреплена делами. Иисус не только говорил, Он очень много делал. Когда человек очень сильно любит и верит во что-то он начинает действовать. И дальше Иаков в 2:15-26 продолжает задавать вопросы, "как может вера существовать без дел?"

  • История с Раав блудницей (Иаков 2:25) иллюстрирует нам об оправдании ее перед Богом делами веры, несмотря на то, что она была блудницей, потерянным человеком для нормальной жизни.

Давайте начнем служить друг другу и людям теми дарами, которые мы получили от Господа. Во первых, нести Евангелие спасения, во вторых, многоразличные добрые дела (1-е Петра 4:10). Если ты хочешь переживать настоящую радость и удовлетворение в своей жизни, начинай служить другим и ни с чем несравнимая радость никогда не покинет тебя.

Начни видеть в духе спасенных родственников, друзей, знакомых. Начни просить Отца, чтобы он послал тебя и использовал тебя для них.

Сегодня земля стенает от беззаконий и грехов, которые есть на ней и мы с тобой призваны принести свет Евангелия людям.

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни