video icon 74Существует жизненное выражение, “скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты”, или, говоря словами Священного Писания, “там где сокровище ваше, там будет и сердце ваше” (Матф 6:21). Каждый человек имеет взаимоотношения с кем-либо или чем-либо, создавая или строя союзы, связи, общения, которые обязывают его на выполнения определенных условий.

Например устраиваясь на работу в компанию, человек подписывает условия контракта, соглашаясь со всеми его требованиями. И нарушение каких-либо пунктов этого контракта повлекут за собой негативные последствия для человека. Когда, мужчина и женщина ставят подписи в документе в загсе, они дают согласие на выполнения условий брачного свидетельства.

Союз, соглашение, договор, или контракт всегда обязывает человека взять на себя выполнение его условий. Такие соглашения как правило имеют юридическую силу, и после их заключения стороны могут быть каким-либо образом наказаны в случае неисполнения соответствующих условий.

Все вышеупомянутые термины имеют более древнее название, обозначающееся как “завет”. Термин “завет” является неотъемлемой частью христианской веры. Сами Священные Писания подразделяются на Ветхий и Новый Завет.

Понимание сущности Нового Завета предельно необходимо и жизненно важно для Церкви последнего времени. Библия говорит нам, что сатана, имеющий определенную власть на этой земле, в последние времена будет изливать весь свой гнев и ярость, действую в сынах противления. И детям Божьим жизненно необходимо быть укорененными в откровение о Новом Завете и быть полностью уверенными в Нем.

Этот нерушимый союз, высвободит в верующих сверхъестественную Божью силу, дающую способность преодолеть все тяготы и напасти, и позволит каждому из нас быть победителями и дойти до конца.

Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их, и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: “познайте Господа”, ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

Иеремия 31:33,34

Гурген Саркисян (проповедь) 08.01.2015

 

КАК НАС НАЙТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Еженедельные богослужения:
Суббота с 4:30 до 6:30 pm

Домашние группы:
Понедельник, Среда, Четверг с 6.30 pm до 9.00 pm

Воскресенье с 11.00 am до 1.00 pm

ПОДДЕРЖИ

image 001

Финансовая поддержка
Внимательно просмотрите предложенные варианты поддержки.


image 002

Церковь Слово Жизни
Церковь Слово Жизни имеет безналоговый статус 501 (с)(3) и зарегистрирована как некоммерческая организация.

СВЯЗЬ С НАМИ

1009 Брайтон Бич Авеню 2-ой этаж
Бруклин Нью-Йорк 11235 USA

E-mail:    info@wolny.org
Телефон:   718-971-4166
Мобильный: 718-570-1665


© 2013 Церковь Слово Жизни